У нас можно недорого заказать курсовую, контрольную, реферат или диплом

«Управление государственными и муниципальными предприятиями» - Дипломная работа
- 74 страниц(ы)

Автор: admin
Содержание
ВВЕДЕНИЕ….3
1.ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ УПРАВЛЕНИЯ ГОСУДАРСТВЕННЫМИ И МУНИЦИПАЛЬНЫМИ ПРЕДПРИЯТИЯМИ….5
1.1 Место государственных и муниципальных предприятий в экономике.5
1.2. Особенности организационно-правовой формы государственных и муниципальных унитарных предприятий….12
1.3.Особенности управления имуществом государственных и муниципальных унитарных предприятий…22
1.4.Эффективность управления государственным и муниципальным Предприятием….27
2.ГОСУДАРСТВЕННЫЕ И МУНИЦИПАЛЬНЫЕ УНИТАРНЫЕ
ПРЕДПРИЯТИЯ: ПРОБЛЕМЫ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ, СОВЕРШЕНСТВОВАНИЕ УПРАВЛЕНИЯ ГОСУДАРСТВЕННЫМИ И МУНИЦИПАЛЬНЫМИ ПРЕДПРИЯТИЯМИ….…34
2.1. Характеристика ФГУП «Росморпорт»….….34
2.2.Анализ практики управления Федеральным государственным унитарным предприятием «Росморпорт»….…39
2.3.Проблемы управления государственными и муниципальными предприятиями …44
2.4. Основные пути совершенствования управления государственными и муниципальными предприятиями…49
ЗАКЛЮЧЕНИЕ…59
СПИСОК ИСПОЛЬЗУЕМЫХ ИСТОЧНИКОВ…64
ПРИЛОЖЕНИЕ 1….71
ПРИЛОЖЕНИЕ 2….72
Введение
Актуальность темы исследования объясняется тем, что в современных условиях экономического развития России государственные и муниципальные предприятия являются важными и объективно необходимыми элементами структуры современного общества, связанными с ролью государства в экономике, наличием потребностей, удовлетворение которых не может обеспечить частное производство, подчиненное интересам получения прибыли. Стабильное развитие экономики России зависит как от финансово-экономического состояния всех хозяйствующих субъектов, так и от эффективного функционирования государственной собственности в экономике страны.
Государственным и муниципальным унитарным предприятиям принадлежит значимое место в организационно-правовой структуре предпринимательства. Государственные и муниципальные предприятия являют собой производственные (в широком смысле слова) образования, которые создаются государством и органами местного самоуправления, наделяются ими необходимыми средствами и на коммерческих принципах действуют в соответствии с теми целями и задачами, которые для них определяют учредители.
С помощью данных предприятий государство решает многие экономические и социальные задачи: поддержания целостности общественного воспроизводственного процесса и сглаживания циклических колебаний; обеспечения прогрессивных структурных сдвигов в экономике; содержания и развития социальной инфраструктуры; охраны окружающей среды; проведения региональной политики; обеспечения научно-технического прогресса.
В последнее время вопросы, касающиеся эффективного управления государственной собственностью довольно часто обсуждаются на высшем государственном уровне, в том числе и Президентом Российской Федерации В.В.Путиным.
До сегодняшнего дня важной, не решенной задачей, вызывающей колоссальный, как в научных кругах, так и в органах управления, является законодательное закрепление организационно-правовых форм государственных унитарных предприятий. В связи с этим, приобретает актуальность совершенствование управления государственными унитарными предприятиями и повышение эффективности их деятельности.
Поэтому совершенствование форм и методов управления государственной и муниципальной собственностью и повышение эффективности её использования является одной из актуальных задач.
Цель данной работы – изучить сущность управления государственным и муниципальным предприятием.
В соответствии с поставленной целью задачами работы будут являться рассмотрение следующих вопросов:
1. Выявить место государственных и муниципальных предприятий в современной экономике;
2. Изучить особенности организационно-правовые формы государственных и муниципальных унитарных предприятий;
3. Рассмотреть особенности управления государственным и муниципальным имуществом;
4. Выявить свойства эффективности управления государственным и муниципальным предприятием;
5. Выделить проблемы управления государственными и муниципальными предприятиями;
6. Провести анализ современного состояния и приоритетов совершенствования механизма управления государственным и муниципальным имуществом в современной российской экономике.
Объект исследования - государственная и муниципальная собственность.
Предмет исследования - теоретические и практические проблемы управления государственных и муниципальных предприятий.
Методами исследования являются: общенаучный диалектический метод, а также системный, исторический, логический, сравнительно-правовой и другие.
Нормативной базой исследования явились нормативно-правовые акты, регламентирующие деятельность государственных и муниципальных унитарных предприятий, в том числе: Конституция РФ, Гражданский кодекс РФ, федеральные законы, указы Президента РФ, Постановления Правительства РФ, иные нормативные акты.
Структура работы: дипломная работа состоит из введения, двух глав, включающих восемь параграфов, заключения, списка использованных источников и приложений.
Выдержка из текста работы
1.ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ УПРАВЛЕНИЯ ГОСУДАРСТВЕННЫМИ И МУНИЦИПАЛЬНЫМИ ПРЕДПРИЯТИЯМИ
1.1.Место государственных и муниципальных предприятий в экономике
В настоящее время вопрос о роли и месте государственных и муниципальных предприятий можно назвать одним из сложных и принципиальных для России, поскольку необходимо решить, нужны ли унитарные предприятия как вид юридического лица, способного эффективно управлять вверенным ему имуществом, могут ли они решать поставленные перед ними задачи или есть более эффективные способы управления государственным и муниципальным имуществом, а также есть ли юридические лица, на которые можно возложить поставленные сейчас перед унитарными предприятиями задачи .
Государственные и муниципальные предприятия — это такие производственные (в широком смысле слова) образования, которые создаются государством и органами местного самоуправления, наделяются ими необходимыми средствами и на коммерческих принципах действуют в соответствии с теми целями и задачами, которые для них определяют учредители. На основе использования муниципального имущества предприятие производит и реализует продукцию, предоставляет услуги .
Существует несколько подходов к объяснению развития предприятий.
Во-первых, предприятие представляет собой организационно-экономическую систему, с помощью которой осуществляются производственные процессы для создания товаров и услуг.
Во-вторых, в социально-экономическом отношении предприятие - это общность людей, объединенных едиными мотивами действия. Предприятие предоставляет рабочие места, выплачивает заработную плату, участвует путем уплаты налогов в осуществлении социальных программ.
В-третьих, предприятие -совокупность взаимовыгодных контрактов. Последнее определение интересно потому, что фирма представляется как механизм реализации рыночных отношений, в основе которых лежат хозяйственные сделки - трансакции.
Деятельность государственных унитарных предприятий регулируется прежде всего ГК РФ, а также ФЗ от 14 ноября 2002г. №161 «О государственных и муниципальных унитарных предприятиях» . Согласно Гражданскому кодексу Российской Федерации, «унитарным предприятием является коммерческая организация, не наделенная правом собственности на закрепленное за ней собственником. В форме унитарных предприятий могут быть созданы только государственные и муниципальные предприятия, которые отвечают по своим обязательствам всем принадлежащим им имуществом, но не несут ответственности по обязательствам собственника его имущества» .
Законодательные основы получили развитие в подзаконных нормативных правовых актах, которые детализируют такие вопросы, как порядок создания, назначение руководителя, определение порядка эффективности деятельности предприятий, их отчетность, разграничение полномочий между государственными органами управления и Закон об унитарных предприятиях предусматривает исчерпывающий перечень случаев создания предприятий на праве хозяйственного ведения и оперативного управления.
С точки зрения всей системы экономических отношений все государственные и муниципальные унитарные предприятия отличаются рядом существенных признаков.
Во-первых, данная форма хозяйственной деятельности базируется на публичной - государственной или муниципальной - собственности, тогда как иные коммерческие организации действуют на основе частной формы собственности. Предусмотренная законодательством возможность создания унитарных предприятий позволяет Российской Федерации, субъектам Российской Федерации, муниципальным образованиям вовлечь принадлежащее им имущество в хозяйственный оборот, получить прибыль, обеспечить государственные и муниципальные нужды, удовлетворить иные публичные потребности.
Во-вторых, государственные и муниципальные предприятия создаются как унитарные предприятия, в то время как прочие коммерческие организации являются корпоративными по форме своего устройства. В соответствии со ст. 113 ГК РФ унитарной признается коммерческая организация, не наделенная правом собственности на имущество, которое закреплено за ней собственником. Имущество государственных и муниципальных унитарных предприятий является неделимым и не может быть распределено по вкладам (долям, паям), в том числе между работниками предприятия. Одним из элементов проявления «унитарности» таких предприятий является также и то, что управление ими осуществляется на принципе единоначалия руководителем (директором). Создание коллегиальных органов управления такими предприятиями не предусмотрено.
Заключение
В результате изучения поставленной проблемы можно сделать следующие выводы:
1. Государственные и муниципальные предприятия играют важную роль в отечественной экономике, с одной стороны они поддерживают его экономику, осуществляя коммерческую деятельность, используя при этом муниципальную собственность, обеспечивают рабочие места и доходы работникам предприятия, пополняют доходную часть местного бюджета, с другой стороны выполняют функции по оказанию услуг населению, в том числе в решении вопросов местного значения.
2. В России государственные предприятия представлены множеством организационно−правовых форм. В соответствии с гражданским законодательством их можно подразделить на две основные группы: 1) унитарные предприятия (казенные предприятия, государственные предприятия) и 2) хозяйственные общества (акционерные общества, общества с ограниченной ответственностью, общества с дополнительной ответственностью) с существенной долей государственного капитала, позволяющее государству осуществлять реальный контроль за его деятельностью.
В соответствии с действующим законодательством унитарным предприятием признается коммерческая организация, не наделенная правом собственности на имущество, закрепленное за ней собственником. В форме унитарных предприятий могут быть созданы только государственные и муниципальные предприятия.
Унитарные предприятия могут выступать в двух формах − основанные на праве хозяйственного ведения и праве оперативного управления, или казенные. Особенности правового статуса унитарных предприятий предусмотрены специальным законом о государственных и муниципальных унитарных предприятиях.
3.Сущность управления производством заключается в обеспечении целенаправленного, планомерного воздействия управляющей системы (субъекта управления) на управляемую (объект управления), осуществляемого различными методами по определенной технологии в целях поддержания системы в устойчивом равновесии или переводу ее в новое (желаемое) состояние.
Управление предприятием осуществляется в соответствии с законодательством Российской Федерацией и уставом.
Особенности управления имуществом государственных и муниципальных унитарных предприятий заключается в том, что «имущество унитарного предприятия принадлежит ему на праве хозяйственного ведения или на праве оперативного управления, является неделимым и не может быть распределено по вкладам (долям, паям), в том числе между работниками унитарного предприятия».
Процесс управления государственным предприятием обладает определен-
ной спецификой, которая связана со следующими его особенностями:
− предприятие функционирует на основе государственной формы собственности, что обуславливает необходимость той или иной формы участия государства в управлении им, а также вытекающую из этого специфику выполняемой государственным предприятием функциональной роли в экономике;
− многосубъектность: в управлении участвует множество различных государственных органов (Президент, Правительство, орган управления государственным имуществом, отраслевой орган исполнительной власти, антимонопольная и налоговая службы и др.), а также орган управления предприятием (как единоличный − директор, генеральный директор, так и коллегиальный − правление, дирекция);
− наличие дуализма целей управления, исходя из необходимости достижения как стратегических государственных и социальных целей, так и целей коммерческого характера;
− применение различных методов и принципов управления, сочетающее использование как экономических, так и административных способов воздействия.
4.Эффективность управления государственным и муниципальным предприятием представляет собой относительную характеристику результативности деятельности конкретной управляющей системы, которая отражается в различных показателях как объекта управления, так и собственно управленческой деятельности (субъекта управления), причем эти показатели бывают как количественными, так и качественными.
5.Актуаьными проблемами в сфере управления ГУПами являются: несовершенная законодательная база, регулирующая деятельность ГУПов; проблема двойного подчинения; ограничения в совершении крупных сделок со стороны учредителя и собственника имущества; низкая заработная плата руководителей и работников ГУП.
Неэффективность деятельности государственных предприятий обуславливается следующими основными причинами: физическое и моральное старение основных фондов и недостаток средств для их обновления и технической реконструкции, развития производства; обесценение в результате инфляции и острый недостаток оборотных средств; снижение спроса на товары, особенно на продукцию производственно−технического назначения; сокращение государственных заказов, особенно на оборонную продукцию; неконкурент- ность выпускаемой продукции; ограниченность кредитной системы и недостаток банковских кредитов; разрушение системы государственной финансовой поддержки государственных предприятий; неразвитость рынка и рыночной конкуренции, монополизация базовых отраслей экономики.
Совершенствование механизма управления государственными предприятиями предполагает:
1) определение оптимального количества и состава государственных предприятий, необходимых для выполнения государством своих основных функций и задач.
2)принятие мер по повышению эффективности управления государственными предприятиями, сохранение которых объективно необходимо в интересах государства.
Данное направление предполагает проведение следующих основных мер по повышению эффективности управления:
1)создание системы стимулов и мотиваций для руководителей предприятий путем:
− премирования руководителей и специалистов предприятий за счет отчислений от части прибыли по прогрессивным нормативам;
− совершенствования системы контрактных отношений с руководителями, в котором, помимо всего прочего, необходимо предусмотреть ответственность за принятие решений, наносящих ущерб предприятию;
− проведения периодических аттестаций руководителей предприятий;
− периодическое заслушивание отчетов руководителя предприятия и планов финансово−хозяйственной деятельности.
2) создание механизма стимулирования деятельности органов, выполняющих функции собственника государственных предприятий на основе следующих принципов:
− формирование отдельного баланса отраслевого министерства (ведомства), в состав которого предлагается включить активы подведомственных ему государственных предприятий;
− часть средств на содержание и оплату труда служащие отраслевых органов должны зарабатывать на основе эффективного использования закрепленной за ними государственной собственности;
− использование закрепленной за министерством (ведомством) собственности должно приносить государству−собственнику прибыль не менее, например, нормативного коэффициента эффективности, определяемого дифференцированно по отраслям;
− определенная доля той части прибыли, которая унитарными предприятиями данной отрасли перечисляется в бюджет, целевым назначением направляется соответствующему министерству (ведомству), считается его доходом и используется на оплату труда и дополнительное стимулирование как госслужащих;
− аналогичным образом в распоряжение министерств (ведомств) направляется установленная доля поступаемых в бюджет дивидендов на акции отраслевых ОАО, закрепленных в государственной собственности;
− при определении и утверждении размера средств бюджетного финансирования на год учитываются планируемые собственные доходы (прибыль дивиденды) министерства (ведомства) от использования закрепленной государственной собственности и управления ОАО, то есть бюджетные средства выделяются им за вычетом планируемых собственных доходов.
Таким образом, на основе выше предложенных направлений можно существенно повысить эффективность управления государственными предприятиями.
Список литературы
1. Конституция Российской Федерации [Электронный ресурс]: (принята всенародным голосованием 12.12.1993) (с учетом поправок, внесенных Законами РФ о поправках к Конституции РФ от 30.12.2008 N 6-ФКЗ, от 30.12.2008 N 7-ФКЗ, от 05.02.2014 N 2-ФКЗ, от 21.07.2014 N 11-ФКЗ) // СПС «Консультант Плюс». - Последнее обновление 14.03.2020.
2. Гражданский кодекс Российской Федерации (часть первая) от 30.11.1994 N 51-ФЗ [Электронный ресурс] // СПС «Консультант Плюс» -Последнее обновление 31.07.2020
3. Бюджетный кодекс Российской Федерации от 31.07.1998 N 145-ФЗ [Электронный]//СПС «Консультант Плюс» - Последнее обновление 31.07.2020)
4. О государственных и муниципальных унитарных предприятиях: Федеральный закон от 14.11.2002 N 161-ФЗ [Электронный ресурс] // СПС «Консультант Плюс» – Последнее обновление 31.07.2020
5. Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации: Федеральный закон от 06.10.2003 № 131-Ф3 (ред. от 18.04.2018) // СПС «Консультант Плюс» – Последнее обновление 20.07.2020
6. О приватизации государственного и муниципального имущества: Федеральный закон от 21.12.2001 № 178-ФЗ // СПС «Гарант» / НПП «Гарант-Сервис». – Последнее обновление 31.07.2020.
7. Постановление Правительства РФ от 16.03.2000 N 234 (ред. от 10.07.2020). О порядке заключения трудовых договоров и аттестации руководителей федеральных государственных унитарных предприятий //СПС «Консультант Плюс» – Последнее обновление 10.07.2020
8. Постановление правительства РФ от 16.03.2000 № 234 «О проведении конкурса на замещение должности руководителя федерального государственного унитарного предприятия// СПС «Консультант Плюс» – Последнее обновление 10.07.2020
9. Распоряжение Мингосимущества РФ от 16.02.2000 № 189-р «Об утверждении примерного контракта с руководителем ФГУП» // СПС «Консультант Плюс» – Последнее обновление 9.06.2000
10. Адамчук В.В., Ромашов О.В., Сорокина М.Е. Экономика на предприятии: Учебник для вузов по экономическим специальностям. - М.: ЮНИТИ, 2011. - 236 с.
+ еще 41 источник
Тема: | «Управление государственными и муниципальными предприятиями» | |
Раздел: | Управление | |
Тип: | Дипломная работа | |
Страниц: | 74 | |
Цена: | 3500 руб. |
Закажите авторскую работу по вашему заданию.
- Цены ниже рыночных
- Удобный личный кабинет
- Необходимый уровень антиплагиата
- Прямое общение с исполнителем вашей работы
- Бесплатные доработки и консультации
- Минимальные сроки выполнения
Мы уже помогли 24535 студентам
Средний балл наших работ
- 4.89 из 5
написания вашей работы
-
Дипломная работа:
96 страниц(ы)
Введение…
1. Основы правового положения государственных и муниципальных предприятий в Российской Федерации….….1.1. Состав и правовой статус государственных и муниципальных хозяйствующих субъектов в Российской Федерации …РазвернутьСвернуть
1.2. Нормативно-правовая база регулирования деятельности государственных и муниципальных предприятий в Российской Федерации….
1.3. Зарубежный опыт регулирования деятельности унитарных предприятий…
2. Современное состояние и проблемы управления муниципальными унитарными предприятиями (на примере МУП «Горэлектросети»)….
2.1. Особенности управления деятельностью муниципального унитарного предприятия «Горэлектросети»….…
2.2. Контроль за деятельностью МУП «Горэлектросети».…
2.3. Проблемы деятельности МУП «Горэлектросети»….
3. Основные направления совершенствования деятельности муниципальных унитарных предприятий….
3.1. Рекомендации по приватизации муниципальных унитарных предприятий в сфере жилищно-коммунального хозяйства….
3.2. Направления реформирования муниципальных унитарных предприятий…
3.3. Совершенствование управления деятельностью МУП «Горэлектросети»….…
Заключение….
Список литературы ….…
Приложения….
-
Дипломная работа:
Сущности субъектов и объектов управления государственной и муниципальной собственностью
57 страниц(ы)
ВВЕДЕНИЕ
ГЛАВА 1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ СИСТЕМЫ УПРАВЛЕНИЯ ГОСУДАРСТВЕННЫМ И МУНИЦИПАЛЬНЫМ ИМУЩЕСТВОМ В СОВРЕМЕННОЙ РОССИЙСКОЙ ЭКОНОМИКЕ1.1. Сущность понятия государственного и муниципального имущества, субъектов и объектов управления имуществомРазвернутьСвернуть
1.2. Исторический и зарубежный опыт управления государственным и муниципальным имуществом
1.3. Современное состояние и приоритеты совершенствования механизма управления государственным и муниципальным имуществом в современной российской экономике
ГЛАВА 2. ОСОБЕННОСТИ УПРАВЛЕНИЯ ГОСУДАРСТВЕННЫМ И МУНИЦИПАЛЬНЫМ ИМУЩЕСТВА (НА ПРИМЕРЕ Г.МОСКВЫ)
2.1. Анализ форм и методов управления государственным и муниципальным имуществом
2.2. Анализ деятельности органов управления государственным и муниципальным имуществом
2.3. Анализ эффективности управления государственным и муниципальным имуществом
ГЛАВА 3. МЕТОДИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ ПО СОВЕРШЕНСТВОВАНИЮ МЕХАНИЗМА УПРАВЛЕНИЯ ГОСУДАРСТВЕННЫМ И МУНИЦИПАЛЬНЫМ ИМУЩЕСТВОМ
3.1. Организационные предложения по совершенствованию управления государственным и муниципальным имуществом
3.2. Экономические предложения совершенствования механизма управления государственным и муниципальным имуществом
3.3. Оценка эффективности предложенных мероприятий
ЗАКЛЮЧЕНИЕ
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ
-
Контрольная работа:
30 страниц(ы)
31. Государственные и муниципальные предприятия. Правовой режим имущества предприятия.
68. Совмещение, совместительство, замещение.108. Понятие трудового стажа, его значение и виды.РазвернутьСвернуть
10К. Задача № 10
Какой вид материальной ответственности применим к следующим работникам:
а) лаборанту, повредившему оборудование в нетрезвом состоянии;
б) кладовщику, допустившему недостачу материальных ценностей;
в) рабочему, за умышленную порчу спецодежды;
г) водителю-экспедитору, не обеспечившему сохранности груза во время перевозки;
д) фрезеровщику, допустившему брак в изготовлении детали с нарушением технологии?
-
Контрольная работа:
Государственные и муниципальные унитарные предприятия. Строительный подряд
11 страниц(ы)
1. Государственные и муниципальные унитарные предприятия 3
2. Общие положения о подряде: понятие договора, виды, предмет 62.1. Права и обязанности сторон 6РазвернутьСвернуть
2.2. Особенности договора строительного подряда 8
Заключение 9
Список используемой литературы 12
-
Дипломная работа:
100 страниц(ы)
ВВЕДЕНИЕ 3
1 ПОНЯТИЕ И ПРАВОВОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ ГОСУДАРСТВЕННЫХ И МУНИЦИПАЛЬНЫХ ЗАКАЗОВ 6
1.1 Понятие государственный и муниципальный заказ 61.2 Развитие законодательства государственных и муниципальных заказов 13РазвернутьСвернуть
1.3 Процедуры размещения заказов: оптимальные сроки 23
2 АНАЛИЗ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ НИКОЛАЕВСКОГО СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ КАМЧАТСКОГО КРАЯ И ПРОБЛЕМЫ РЕАЛИЗАЦИИ ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗАКОНА № 94-ФЗ «О РАЗМЕЩЕНИИ ЗАКАЗОВ НА ПОСТАВКИ ТОВАРОВ, ВЫПОЛНЕНИЕ РАБОТ, ОКАЗАНИЕ УСЛУГ ДЛЯ ГОСУДАРСТВЕННЫХ И МУНИЦИПАЛЬННЫХ НУЖД» 33
2.1 Организационно-правовой и административный статус Николаевского сельского поселения 33
2.2 Структура управления Администрацией Николаевского сельского поселени.37
2.3 Анализ деятельности Николаевского сельского поселения в сфере размещения муниципальных закупок 40
3 СОВЕРШЕНСТВОВАНИЕ МЕХАНИЗМА ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗАКОНА № 94-ФЗ В ОРГАНАХ МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ НИКОЛАЕВСКОГО СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ 55
3.1. Осуществление электронных торгов с использованием электронной площадки «Сбербанк-АСТ» 55
3.2. Перспективы развития законодательства о государственных и муниципальных закупках 64
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 69
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАНЫХ ИСТОЧНИКОВ И ЛИТЕРАТУРЫ 74
ПРИЛОЖЕНИЯ….80
-
Курсовая работа:
Особенности приватизации государственных и муниципальных предприятий
56 страниц(ы)
Введение 3
Глава 1. Правовое регулирование приватизации государственных и муниципальных предприятий 5
1.1 Понятие приватизации и нормативно-правовая основа приватизации государственного и муниципального имущества 51.2 Развитие законодательства РФ о приватизации государственных и муниципальных предприятиях 14РазвернутьСвернуть
1.3 Правовое регулирование процессов приватизации в России: цели, этапы 27
Глава 2. Приватизации государственных и муниципальных предприятий в Алтайском крае 37
2.1 Современные тенденции и перспективы приватизации 37
2.2 Приватизация государственных и муниципальных предприятий в Алтайском крае на период 1993-2015 г. 43
2.3 Прогнозный план приватизации государственного имущества Алтайского края на 2016 год и нормативно-правовая база 49
Заключение 52
Библиографический список 54
Не нашли, что искали?
Воспользуйтесь поиском по базе из более чем 40000 работ





682 автора
помогают студентам
23 задания
за последние сутки
10 минут
среднее время отклика
-
Контрольная работа:
Методика заучивания стихотворения
31 страниц(ы)
Введение
1. Заучивание стихотворения как средство воспитания и развития детей дошкольного возраста….3
2. Задачи воспитателя при заучивании стихотворения….43. Методические требования к заучиванию стихотворения….5РазвернутьСвернуть
4. Структура занятий по заучиванию стихотворений…5
5. Методы и приемы для запоминания стихотворений….6
6. Методы и приемы на формирование выразительности чтения стихотворения….12
7. Особенности заучивания стихотворения на разных возрастных этапах.
8. Организация предварительной работы по заучиванию стихотворений.
9. Практическое задание: Разработать конспект занятия по заучиванию стихотворения (на выбор по ООП) для детей младшего дошкольного возраста…18
Заключение ….19
Список использованной литературы….20
-
Контрольная работа:
Правовая, этическая и нравственная регуляция деятельности практического психолога
21 страниц(ы)
ВВЕДЕНИЕ 3
1. Обзор специфики профессии практического психолога 5
2. Правовая регуляция деятельности практического психолога 133. Этическая регуляция деятельности практического психолога 14РазвернутьСвернуть
4. Нравственная регуляция деятельности практического психолога 19
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 20
Библиографический список 21 -
Контрольная работа:
Структура органов исполнительной власти субъекта рф
14 страниц(ы)
Введение
1. Понятие и виды органов исполнительной власти
2. Органы исполнительной власти субъектов РФ
3. Организация исполнительной власти в субъектах РФЗаключениеРазвернутьСвернуть
Список используемых источников
-
Контрольная работа:
Контроль отклонения от круглости вала ф224h6
16 страниц(ы)
Введение 3
Назначение методики выполнения измерений 4
Требования к погрешности измерений 6
Средства измерений 6Технические требования 9РазвернутьСвернуть
Метод измерения 9
Требования безопасности, охраны окружающей среды 11
Требования к квалификации операторов 11
Условия измерений 11
Количество измерений 12
Выполнение измерений 12
Обработка результатов измерений 14
Оформление результатов измерений 15
Заключение 16
Список литературы 17
-
Контрольная работа:
Социальное положение инвалида в современном обществе
13 страниц(ы)
Введение…3
Социальное положение инвалида в современном обществе…4
Заключение…13
Список использованных источников….14
-
Курсовая работа:
Специфика понятий себестоимости продукции и ее калькулирование на предприятии
30 страниц(ы)
Введение 3
Расчетная часть 5
1.1 Расчет величины требуемых основных фондов для производства продукции 5
1.2 Определение требуемой численности персонала предприятия и площадь помещений 71.3 Расчет производственной и полной себестоимости единицы продукции 9РазвернутьСвернуть
1.4 Определение нормативов по запасам (материалы, незавершенное производство, готовая продукция) 16
1.5 Планирование цены на продукцию предприятия 20
1.6 Проведение распределения прибыли и расчет экономии от снижения себестоимости 21
Заключение 25
Список литературы 26
Приложения 28 -
Курсовая работа:
Технология работы анимационной службы в гостиничном комплексе (на примере)
28 страниц(ы)
Общая характеристика ГК (направления деятельности) 3
Технико-экономическая характеристика ГК 8
Роль анимационных программ в обеспечении конкурентных преимуществ ГК 11Технологический процесс анимационной службы в ГК 13РазвернутьСвернуть
Схема взаимодействия службы анимации с руководством ГК 15
Содержание рабочего дня анимационной команды в ГК 19
Концепция анимационной программы в ГК 20
Организация анимационной программы в ГК 22
Прогноз финансовой стоимости анимационной программы 23
Прогноз рентабельности анимационной программы 27
-
Курсовая работа:
«Правоотношение: понятие, признаки, структура, характеристика элементов».
32 страниц(ы)
ВВЕДЕНИЕ 3
ГЛАВА 1. ПОНЯТИЕ, СТРУКТУРА И ВИДЫ ПРАВООТНОШЕНИЙ 5
1.1.Понятие правоотношения 5
1.2.Связь правоотношений с экономическими и другими фактическими отношениями 71.3.Структура и классификация правоотношений 11РазвернутьСвернуть
ГЛАВА 2. ЭЛЕМЕНТЫ ПРАВОВЫХ ОТНОШЕНИЙ 16
2.1. Субъективное право и юридическая обязанность как содержание правоотношения 16
2.2.Понятие субъектов права и их классификация 19
2.3. Объекты правоотношений 24
2.4. Юридические факты- как возникновение, изменение или прекращение правоотношения 27
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 30
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ И ИСТОЧНИКОВ 32
-
Курсовая работа:
Конституционный суд Российской Федерации: структура, полномочия, организация деятельности
38 страниц(ы)
Введение….…3
Глава 1. Конституционный суд РФ: понятие, принципы организации
и деятельности, функции. ….…5Глава 2. Состав и порядок формирования Конституционного Суда РФ…14РазвернутьСвернуть
Глава 3. Полномочия Конституционного Суда РФ…18
Заключение….34
Список использованных источников….37
-
Курсовая работа:
28 страниц(ы)
Введение. 3
1 раздел: Деловое резюме. 6
2 раздел: Цели и задачи предпринимательской сделки. 7
3 раздел: Описание предмета бизнес-операции. 84 раздел: Анализ рынка сбыта. 10РазвернутьСвернуть
5 раздел: Программа маркетинга. 11
6 раздел: Схема организации работ. 14
7 раздел: Ресурсное обеспечение. 16
8 раздел: Финансовый план 17
9 раздел. Анализ рисков проекта. 22
Анализ чувствительности проекта 22
Раздел : ВЫВОДЫ. 24
Раздел : ПРИЛОЖЕНИЯ. 24
Заключение. 25
Использованная литература. 28