Диплом-Центр.Ру - помогаем студентам в учёбе

У нас можно недорого заказать курсовую, контрольную, реферат или диплом

«Иск в гражданском процессе» - Дипломная работа

  • 79 страниц(ы)
фото автора

Автор: chaki74

Содержание

ВВЕДЕНИЕ 4

ГЛАВА 1. ПРАВОВАЯ СУЩНОСТЬ ИСКА В ГРАЖДАНСКОМ ПРОЦЕССЕ 7

1.1 Правовая природа иска 7

1.2 Элементы иска 16

ГЛАВА 2. ОСОБЕННОСТИ ИСКОВ В ГРАЖДАНСКОМ ПРОЦЕССЕ И ИХ ВИДЫ 26

2.1 Право на иск как право на судебную защиту 26

2.2 Основные принципы классификации гражданских исков 45

2.3 Групповые иски 55

2.4 Гражданский иск в уголовном процессе 69

ЗАКЛЮЧЕНИЕ 73

СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ 76

ПРИЛОЖЕНИЯ 79

Приложение 1 Условия подачи иска 80


Введение

В соответствии со ст. 2 ГПК РФ «задачами гражданского судопроиз-водства является правильное и своевременное рассмотрение и разрешение гражданских дел в целях защиты нарушенных или оспариваемых прав, свобод и законных интересов Российской Федерации, субъектов РФ, муниципальных образований, других лиц, являющихся субъектами гражданских, трудовых или иных правоотношений». Анализ цитируемой правовой нормы позволяет прийти к выводу, что в качестве коренных и наиболее значимых целей судопроизводства ГПК называет защиту прав и охраняемых законом интересов граждан и организаций.

Выполняя функции правосудия, суды призваны защищать права и законные интересы граждан и организаций, способствуют правильному пониманию и применению законов, формируют направление судебной практики. Решение по гражданскому делу является актом правосудия, который выносится судом от имени государства в защиту субъективных гражданских прав и охраняемых законом интересов.

В целях защиты субъективных гражданских прав и охраняемых законом интересов в гражданском процессе существует исковое производ-ство, где средством защиты является иск – важнейшее процессуальное средство защиты прав и законных интересов. При этом сама защита происходит в исковой форме, которая является наиболее приспособленной для правильного рассмотрения и разрешения споров с вынесением решения.

Римский юрист Цельс определял иск (actio) как право преследовать на суде должное, право требовать то, что тебе следует. Всего в римском праве существовало восемь обозначений термина «иск», наиболее распространенным из которых был actio. Однако у римлян термин actio имел еще несколько значений. Под ним подразумевалось также судопроизводство и действие вообще. Actio включал в себя зачастую не какое-то одно притязание, а «все право со всеми нынешними и будущими притязаниями», т.е. то, что сегодня обозначается тремя системными понятиями: гражданское право; гражданское процессуальное право и судопроизводство. Оставшиеся обозначения иска подразумевали:

1) абстрактное цивильное требование, направленное на определенную денежную сумму или вещь (condictio);

2) спор, тяжбу (dica, persecutio);

3) конкретное притязание (например, vindicatio).

Гражданский процессуальный кодекс РФ 2002 г. полностью посвящает исковому производству 11 глав (ст. 131-244). Практически весь кодифицированный источник современного гражданского процессуального права построен на основе принципа обеспечения правильного и своевременного рассмотрения и разрешения именно исковых дел. Все остальные виды гражданского судопроизводства регулируются ГПК РФ методом исключения из правил искового производства, которые называются общими.

Исходя из всего изложенного выше, тема анализа иска в гражданском процессе, всех его юридических аспектов, является актуальной. Анализ иска как гражданско-правового явления и является целью данной работы. В свою очередь, из поставленной в работе цели вытекают следующие задачи:

- анализ сущности и правовой природы иска;

- изучение основных элементов иска;

- изучение права на иск как юридической категории;

- анализ основных методов и способов классификации исков;

- анализ основных видов исков.

Иск как гражданско-правовой институт исследовался в работах О.В. Исаенковой, Н.В. Шатихина, В.В. Колосовой, Ф.Г. Хасаншиной, Н.М. Коршунова, Н.К. Мясниковой, М.А. Гурвича, В.В. Яркова, Г.О. Аболонина и других видных российских ученых. Научная и практическая новизна работы заключается в систематизации опыта исследования гражданско-правового института иска.

Предметом исследования работы является гражданско-правовой институт иска. Объект исследования – нормативно-правовое регулирование исковой формы процесса.

Методологическую базу исследования образует применение системы философских знаний, в том числе и таких методов научного познания как диалектического, исторического, логического, сравнительно-правового, статистического, а также прочих методов, применяемых в научно-исследовательской работе.

Нормативную базу исследования составили нормы Конституции РФ, ГПК РФ, ГК РФ, федеральных законов и подзаконных нормативно-правовых актов.

Эмпирической базой исследования является опубликованная судебная практика ВС РФ.

Структура работы определяется логикой исследования и, отражая последовательность решения поставленных задач, включает: введение, две главы, заключение и список литературы.


Выдержка из текста работы

Спорные требования, подлежащие рассмотрению в рамках процессу-альной формы, называются исковыми. Иск – важнейшее процессуальное средство защиты нарушенного или оспоренного права, а форма, в которой происходит защита этого права, называется исковой формой. Исковая форма защиты является наиболее приспособленной для правильного рассмотрения и разрешения споров с вынесением решения .

В процессуальной литературе понятие «иск» используется в нескольких значениях :

1) как самостоятельный институт процессуального права, т.е. совокупность норм, регулирующих отношения, складывающиеся в процессе искового судопроизводства;

2) как средство защиты субъективных прав и охраняемых законом интересов;

3) как само процессуальное действие – обращение к суду путем подачи искового заявления, как юридический факт, порождающий охранительное правоотношение;

4) как материально-правовое требование истца к ответчику (правопритязание), при этом данное требование также выступает в двух разновидностях: как реквизит искового заявления и как «качество признака, используемого для индивидуализации спора, гражданского дела».

В целом все определения понятия иска можно разделить на четыре основные группы по тому критерию, с какой позиции – материально-правовой или процессуальной рассматривается иск, в каком соотношении находится в иске материальная и процессуальная составляющая.

Представители материально-правовой концепции определяют иск как материально-правовое требование, рассматриваемое судом, – требование истца к ответчику. Суть материально-правовой концепции в том, что каждому субъективному гражданскому праву присущ иск как право на его осуществление. Иск же не является чем-либо самостоятельным, стоящим вне права, он присущ праву как составная часть или свойство самого права.

Несостоятельность материально-правовой концепции отмечалась российскими учеными еще в начале прошлого столетия.


Заключение

Подводя итоги работы, возможно сделать следующие основные выводы.

Иск является универсальным средством защиты права. По своей сущности он представляет сложное явление, в котором следует различать две стороны: материально-правовую – требование истца к ответчику и процессуально-правовую – это требование истца к суду об обеспечении защиты нарушенного или оспариваемого права.

Сущность исковой формы защиты права состоит в определенном су-дебном порядке рассмотрения и разрешения споров о праве гражданском равных субъектов с целью защиты права, предполагаемого истцом нарушенным или оспоренным, предусмотренным законом способом.

Подытоживая проведенный анализ, возможно вывести следующие отличительные особенности искового производства от других видов судопроизводств, существующих в гражданском процессе:

1) наличие обязательного субъектного состава – сторон (истца и ответчика) с противоположными юридическими интересами;

2) наличие материально-правового требования, вытекающего из нарушенного или оспоренного права стороны и подлежащего рассмотрению с применением исковой формы процесса – иска;

3) наличие спора по поводу субъективного права либо охраняемого законом интереса;

4) возможность распоряжения спорными материальными правами путем заключения мирового соглашения, увеличения или уменьшения либо отказа от искового требования;

5) возможность предъявления встречного иска в качестве способа за-щиты нарушенных или оспоренных прав либо охраняемых законом интересов;

6) сторонам процесса (истцу и ответчику) предоставляются определенные правовые гарантии, с обязательным их равноправием в процессе;

7) исковое производство носит состязательный характер и реализу-ется при активном использовании принципа диспозитивности гражданского судопроизводства.

Иск в гражданском процессе состоит из четырех элементов: предме-та, основания, сторон и содержания. Под предметом понимается то материально-правовое требование, которое истец (заявитель) предъявляет в суд общей юрисдикции, под основанием понимается совокупность юридических фактов, образующих спорное материальное правоотношение, на основе которого истец (заявитель) и выдвигает свое требование. Сторонами иска являются субъекты спорного материального правоотношения, которое лежит в основе предъявляемого требования. Содержание иска в качестве элемента можно выделить, если под содержанием иска понимать ту юрисдикционную процедуру, в рамках которой суд в гражданском процессе должен разрешить дело, но необходимо отметить, что она устанавливается процессуальным законода-тельством, истец влияет на этот элемент иска опосредованно. В то же время определение надлежащей юрисдикционной процедуры рассмотрения и разрешения дела является задачей стадии возбуждения дела в суде. Правильное решение этой задачи позволит рассмотреть и разрешить гражданское дело в надлежащей процедуре, а также гарантирует правильное применение норм процессуального права, в том числе устанавливающих особенности тех или иных категорий дел, при рассмотрении и разрешении гражданского дела.

Основные виды классификации исков включают как материально-правовую, так и процессуально-правовую составляющую. В отдельную классификационную категорию возможно выделить групповые (массовые) иски.

В работе предлагается следующая классификация массовых исков, и выделяются их следующие виды: групповые иски имущественного характера, а также иски о защите прав неопределенного круга лиц. Отмечено, что в законодательство планируются внести поправки в области определения процедуры рассмотрения дел о защите прав и законных интересов группы лиц. В работе также внесено предложение наделить правом выступать с иском в защиту неопределенного круга лиц Уполномоченного по правам человека, внеся соответствующие изменения в ст. 46 ГПК РФ.

В отдельную группу в работе также выделен институт гражданского иска в уголовном процессе. Интерес гражданского истца при производстве по уголовному делу связан с установлением факта причинения материального ущерба и морального вреда действиями обвиняемого (подсудимого). Предоставленные законом права служат защите данного интереса. Права гражданского истца по своему содержанию схожи с правами потерпевшего, но особенность в том, что их реализация связана с обоснованием исковых требований гражданского истца.


Список литературы

1. Конституция РФ. // Режим доступа: СПС Консультант плюс.

2. Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации от 14.11.2002 №138-ФЗ (ред. от 14.06.2012). // Режим доступа: СПС Кон-сультант плюс.

3. Гражданский кодекс Российской Федерации (часть вторая) от 26.01.1996 №14-ФЗ (ред. от 14.06.2012). // Режим доступа: СПС Консультант плюс.

4. Гражданский кодекс Российской Федерации (часть первая) от 30.11.1994 № 51-ФЗ (ред. от 14.06.2012). // Режим доступа: СПС Консультант плюс.

5. Уголовно-процессуальный кодекс РФ от 18.12.2001 №174-ФЗ (в ред. от 14.06.2012). // Режим доступа: СПС Консультант плюс.

6. Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 24 февраля 2005 г. №3 «О судебной практике по делам о защите чести и достоинства граждан, а также деловой репутации граждан и юридических лиц». // Режим доступа: СПС Консультант плюс.

7. Определение Судебной коллегии по гражданским делам Верховного Суда РФ от 24 июня 2005 г. №26-В05-2 // Бюллетень Верховного Суда РФ. – 2006. – №4.

8. Гражданский процесс: Учебник / Под ред. М.К. Треушникова. – М.: Наука, 2007. – 421 с.

9. Гражданский процесс России: Учебник / Под ред. М.А. Викут. 2-е изд. –М.: изд. МГУ, 2005. – 610 с.

10. Гражданский процесс: Учебник / Отв. ред. проф. В.В. Ярков. М.: Наука, 2008. – 775 с.

11. Гурвич М.А. Учение об иске (состав, виды). – М.: Наука, 1981. – 504 с.

12. Иск в гражданском судопроизводстве: Сборник. Под ред. О.В. Исаенковой. – М., Волтерс Клувер, 2009. – 351 с.

13. Коршунов Н.М., Мареев Ю.Л. Гражданский процесс: Учебник. – М.: изд. МГУ, 2006. – 571 с.

14. Мясникова Н.К. Виды исков в гражданском судопроизводстве. – М.: Наука 2003. – 603 с.

15. Аболонин Г.О. Проблемы доступности и эффективности правосудия на примере защиты прав и интересов многочисленных групп лиц // Арбитражный и гражданский процесс. – 2001. – №4.

16. Аболонин Г.О. Классификация массовых исков. // Арбитражный и гражданский процесс. – 2011. – №4. – С. 30-33.

17. Бадалян Г.Л. Преимущества рассмотрения гражданского иска в уголовном процессе. // Уголовное судопроизводство. – 2006. – №1. – С. 20-34.

18. Божьев В. Гражданский иск в уголовном процессе. // Законность. – 2004. – №7. – С. 27-37.

19. Грицай О.В. Некоторые аспекты разрешения гражданского иска в уголовном судопроизводстве. // Российский судья. – 2008. – №7. – С. 30-39.

20. Демкина Е.А. Встречный иск: защита или нападение? // Бюллетень но-тариальной практики. – 2011. – №2. – С. 25-36.

21. Егорова М.А. Косвенные иски: проблемы определения процессуального положения. // Цивилист. – 2007. – №3.

22. Денисова А. В гражданском процессе может появиться институт коллективных исков. // Подготовлено для СПС Консультант плюс, 2012.

23. Карева Т.Ю. Иски в защиту неопределенного круга лиц. // Известия вузов. Правоведение. – 2008. – №4. - С. 20-28.

24. Колосова В.В. Виды исков в гражданском судопроизводстве. Группо-вые и производные иски. // Подготовлено для СПС Консультант-плюс, 2010.

25. Сахнова Т.В. О концептуальных категориях исковой защиты (к дискуссии о современном понимании иска) // Арбитражный и гражданский процесс. – 2006. – №2. – С. 15-25.

26. Сахнова Т.В. О концептуальных категориях исковой защиты // Проблемы иска и исковой формы защиты нарушенных прав. Материалы Всероссийской научно-практической конференции. – Краснодар, 2006. – 345 с.

27. Хасаншина Ф.Г. Понятие и элементы иска в арбитражном процессе. // Арбитражный и гражданский процесс. – 2011. – №11. – С. 19-28.

28. Чечот Д.М. Субъективное право и формы его защиты // Избранные труды по гражданскому процессу. – СПб., Нева, 2005. – С. 81-85.

29. Шатихин Н.В. Вещно-правовая природа иска о признании права собственности. // Адвокатская практика. – 2008. – №6. – С. 20-27.

30. Ярков В. Новые формы исковой защиты в гражданском процессе (групповые и косвенные) иски // Государство и право. – 1999. – №9. – С. 40-48.


Тема: «Иск в гражданском процессе»
Раздел: Гражданское право и процесс
Тип: Дипломная работа
Страниц: 79
Цена: 3900 руб.
Нужна похожая работа?
Закажите авторскую работу по вашему заданию.
  • Цены ниже рыночных
  • Удобный личный кабинет
  • Необходимый уровень антиплагиата
  • Прямое общение с исполнителем вашей работы
  • Бесплатные доработки и консультации
  • Минимальные сроки выполнения

Мы уже помогли 24535 студентам

Средний балл наших работ

  • 4.89 из 5
Узнайте стоимость
написания вашей работы
Похожие материалы
  • Курсовая работа:

    Гражданский иск в уголовном процессе

    29 страниц(ы) 

    ВВЕДЕНИЕ 3
    1. ХАРАКТЕРИСТИКА ИНСТИТУТА ГРАЖДАНСКОГО ИСКА В УГОЛОВНОМ ПРОЦЕССЕ 5
    1.1 История развития правового регулирования гражданского иска в уголовном процессе 5
    1.2 Гражданский иск – средство правовой защиты в уголовном судопроизводстве 10
    2. ОТЛИЧИТЕЛЬНЫЕ ЧЕРТЫ ИНСТИТУТА ГРАЖДАНСКОГО ИСКА В УГОЛОВНОМ ПРОЦЕССЕ 13
    2.1 Механизм института гражданского иска в уголовном процессе 13
    2.2 Позитивные и негативные стороны правового регулирования гражданского иска в уголовном процессе 20
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 26
    СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ 28
  • Курсовая работа:

    Правовое положение эксперта в гражданском процессе

    31 страниц(ы) 

    ВВЕДЕНИЕ 3
    1. ОБЩАЯ ХАРАКТЕРИСТИКА ПРАВОВОГО СТАТУСА ЭКСПЕРТА В ГРАЖДАНСКОМ ПРОЦЕССЕ 6
    1. Понятие эксперта 6
    1.2 Права, обязанности и ответственность эксперта 10
    1.3 Заключение эксперта как доказательство в гражданском процессе 13
    2. ПРОБЛЕМЫ ОПРЕДЕЛЕНИЯ ПРАВОВОГО СТАТУСА ЭКСПЕРТА В ГРАЖДАНСКОМ ПРОЦЕССЕ 17
    2.1 Проблемы понимания значения термина «эксперт» 17
    2.2 Проблемы правового положения негосударственных судебных экспертов 23
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 29
    СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ 31
  • Дипломная работа:

    Гражданский иск в уголовном процессе

    60 страниц(ы) 

    Введение 2
    Глава 1. Гражданский иск как уголовно-процессуальный институт 6
    1.1 Понятие, сущность и значение гражданского иска в уголовном процессе 6
    1.2 Основания и условия (процессуальные предпосылки) гражданского иска в уголовном процессе 11
    Глава 2. Предъявление гражданского иска как форма обеспечения защиты субъективных гражданских прав в уголовном процессе 21
    2.1 Порядок предъявления гражданского иска 21
    2.2 Процессуальное положение гражданского истца и гражданского ответчика в уголовном процессе 26
    2.3 Участие гражданского истца в судебном разбирательстве 33
    2.4 Отличительные черты заявления гражданского иска в уголовном процессе от порядка предъявления иска в гражданском судопроизводстве 39
    Глава 3. Разрешение гражданского иска в уголовном процессе 45
    Заключение 58
    Список использованной литературы 60
    Приложение № 1 65

  • Курсовая работа:

    Гражданский иск в уголовном процессе

    32 страниц(ы) 


    Введение….2
    I. Понятие гражданского иска и основания его предъявления в уголовном процессе ….4
    II. Понятие мер обеспечения гражданского иска в уголовном деле.17
    III. Доказывание на предварительном следствии и в суде гражданского иска.25
    Заключение….….30
    Список использованной литературы….32

  • Курсовая работа:

    Гражданский иск в уголовном процессе

    27 страниц(ы) 

    ВВЕДЕНИЕ
    1. СУЩНОСТЬ ИНСТИТУТА ГРАЖДАНСКОГО ИСКА В УГО-ЛОВНОМ ПРОЦЕССЕ
    1.1 История развития правового регулирования гражданского иска в уголовном процессе
    1.2 Гражданский иск в уголовном судопроизводстве как средство правовой защиты
    2. ОСОБЕННОСТИ ИНСТИТУТА ГРАЖДАНСКОГО ИСКА В УГОЛОВНОМ ПРОЦЕССЕ
    2.1 Механизм института гражданского иска в уголовном процессе
    2.2 Проблемы правового регулирования гражданского иска в уголовном процессе
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ
  • Курсовая работа:

    Встречный иск в гражданском процессе

    34 страниц(ы) 

    ВВЕДЕНИЕ….3
    ГЛАВА 1. ПОНЯТИЕ ИСКА В ГРАЖДАНСКОМ ПРОЦЕССЕ….…6
    1.1. Понятие иска….6
    1.2. Элементы иска….9
    1.3. Виды исков….12
    ГЛАВА 2. ВСТРЕЧНЫЙ ИСК И ПРОЦЕССУАЛЬНЫЕ СРЕДСТВА ЗАЩИТЫ
    2.1. Право на иск…20
    2.2. Обеспечение иска….22
    2.3.Защита интересов ответчика….24
    2.3.1. Возражения против иска….24
    2.3.2.Встречный иск….25
    2.4. Изменение иска, отказ от иска, признание иска и мировое соглашение….27
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ….32
    СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ….34

Не нашли, что искали?

Воспользуйтесь поиском по базе из более чем 40000 работ

Наши услуги
Дипломная на заказ

Дипломная работа

от 8000 руб.

срок: от 6 дней

Курсовая на заказ

Курсовая работа

от 1500 руб.

срок: от 3 дней

Отчет по практике на заказ

Отчет по практике

от 1500 руб.

срок: от 2 дней

Контрольная работа на заказ

Контрольная работа

от 100 руб.

срок: от 1 дня

Реферат на заказ

Реферат

от 700 руб.

срок: от 1 дня

682 автора

помогают студентам

23 задания

за последние сутки

10 минут

среднее время отклика

Другие работы автора
  • Курсовая работа:

    Развитие конституционного права России

    31 страниц(ы) 

    ВВЕДЕНИЕ 3
    1. ОСНОВНЫЕ ТЕНДЕНЦИИ КОНСТИТУЦИОННОГО РАЗВИТИЯ РОССИИ 5
    1.1 Особенности развития конституционных отношений в России 5
    1.2 Конституция РФ 1993 г. – необходимость принятия и особенности содержания 10
    1.3 Проблемы современного конституционного развития России 15
    2. ХАРАКТЕРИСТИКА РАЗВИТИЯ СОВРЕМЕННОГО КОНСТИТУЦИОННОГО ПРАВА РОССИИ 19
    2.1 Тенденции развития институтов конституционного права 19
    2.2 Основные аспекты, влияющие на развитие конституционного права 24
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 28
    БИБЛИОГРАФИЧЕСКИЙ СПИСОК 30
  • Контрольная работа:

    1. Особенности заключения и содержания договоров для государственных (муниципальных) нужд 2. Задачи

    30 страниц(ы) 

    ВВЕДЕНИЕ 3
    1. Особенности договора (контракта) для государственных (муниципальных) нужд и его заключения 5
    2. Особенности содержания договора (контракта) для государственных (муниципальных) нужд 13
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 20
    Задача 1 22
    Задача 2. 24
    Составьте договор 26
    СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ 30
  • Контрольная работа:

    Аренда транспортных средств, задачи

    17 страниц(ы) 

    1. Аренда транспортных средств 3
    Задача 1. 13
    Задача 2. 15
    СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ 17
  • Дипломная работа:

    Общие принципы международной уголовной ответственности физических лиц

    69 страниц(ы) 

    ВВЕДЕНИЕ 3
    1. МЕЖДУНАРОДНАЯ УГОЛОВНАЯ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ФИЗИЧЕСКИХ ЛИЦ КАК ВИД УГОЛОВНОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ 7
    1.1. Становление международного уголовного права 7
    1.2. Источники международного уголовного права 12
    1.3 Соотношение международного уголовного права и российского уголовного права 28
    2. ОСНОВОПОЛАГАЮЩИЕ ИДЕИ МЕЖДУНАРОДНОЙ УГОЛОВНОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ФИЗИЧЕСКИХ ЛИЦ 36
    2.1 Принципы международного уголовного права 36
    2.2 Международно-правовые принципы справедливого уголовного судопроизводства 47
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 62
    СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ 65
    ПРИЛОЖЕНИЯ 68
  • Реферат:

    Переговорный процесс как специфический вид деятельности юриста и правила ведения переговоров

    16 страниц(ы) 

    ВВЕДЕНИЕ 3
    1. Особенности переговоров по разрешению юридических конфликтов 4
    2. Правила ведения переговоров по разрешению юридических конфликтов 12
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 15
    СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ 16
  • Реферат:

    Информационные технологии в экономике

    20 страниц(ы) 

    ВВЕДЕНИЕ 3
    1. Бизнес-модели, используемые при продвижении товаров в Интернет 4
    2. Стратегии продвижения товаров в Интернет 13
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 19
    СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ 20
  • Контрольная работа:

    Документооборот: 2 вопроса

    20 страниц(ы) 

    1. Правила оформления управленческих (организационно-распорядительных) документов 3
    2. Требования к оформлению документов по личному составу 13
    ЛИТЕРАТУРА 20
  • Дипломная работа:

    Идентификация и экспертиза чая, кофе, ввозимого на таможенную территорию ЕАЭС

    74 страниц(ы) 

    ВВЕДЕНИЕ 3
    ГЛАВА 1. ОБЩАЯ ХАРАКТЕРИСТИКА ИДЕНТИФИКАЦИОННО-ЭКСПЕРТНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ В ТАМОЖЕННЫХ ЦЕЛЯХ 7
    1.1 Нормативно-правовое обеспечение идентификации и экспертизы 7
    1.2 Порядок назначения и проведения таможенной экспертизы 15
    ГЛАВА 2. АНАЛИЗ ИДЕНТИФИКАЦИИ И ЭКСПЕРТИЗЫ ЧАЯ И КОФЕ 28
    2.1 Особенности идентификации и экспертизы чая и кофе 28
    2.2 Динамика ввоза чая и кофе на таможенную территорию ЕАЭС 39
    ГЛАВА 3. ПРОБЛЕМЫ ИДЕНТИФИКАЦИИ И ЭКСПЕРТИЗЫ ЧАЯ И КОФЕ ИМПОРТИРУЕМОГО В ЕАЭС И ПУТИ ИХ РЕШЕНИЯ 45
    3.1 Проблемные вопросы идентификации и экспертизы чая и кофе, 45
    ввозимых на таможенную территорию ЕАЭС 45
    3.2 Методы и способы улучшения идентификации и экспертизы чая и 58
    кофе, ввозимых на таможенную территорию ЕАЭС 58
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 66
    СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ 69
    Приложение 1 73
    Приложение 2 74
  • Курсовая работа:

    Бухгалтерская отчетность предприятия

    39 страниц(ы) 

    ВВЕДЕНИЕ
    1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ АСПЕКТЫ БУХГАЛТЕРСКОЙ ОТЧЕТНОСТИ
    1.1 Сущность и методы составления бухгалтерской отчетности
    1.2 Виды бухгалтерской отчетности и порядок ее предоставления
    2. АНАЛИЗ БУХГАЛТЕРСКОЙ ОТЧЕТНОСТИ ПРЕДПРИЯТИЯ «РЕЙНА-ТУР»
    2.1 Характеристика хозяйственной деятельности предприятия и организации системы бухгалтерского учета
    2.2 Бухгалтерская отчетность предприятия
    2.3 Пути оптимизации бухгалтерской отчетности
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ
    ЛИТЕРАТУРА
  • Курсовая работа:

    Организация работы архивной службы

    30 страниц(ы) 

    ВВЕДЕНИЕ 3
    1. ОСНОВНЫЕ ПРИНЦИПЫ РАБОТЫ АРХИВНОЙ СЛУЖБЫ 5
    1.1 Создание архивов и их виды 5
    1.2 Основные задачи и функции архива 12
    2. ОРГАНИЗАЦИЯ АРХИВНОЙ РАБОТЫ В УПРАВЛЕНИИ ФЕДЕРАЛЬНОЙ РЕГИСТРАЦИОННОЙ СЛУЖБЫ ПО РОСТОВСКОЙ ОБЛАСТИ 19
    2.1 Организация деятельности архива 19
    2.2 Улучшение деятельности архива 24
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 27
    БИБЛИОГРАФИЧЕСКИЙ СПИСОК 29