У нас можно недорого заказать курсовую, контрольную, реферат или диплом

«Разработка мероприятий по снижению текущих затрат на примере ООО «Варяг-М» (г.Москва)» - Дипломная работа
- 80 страниц(ы)
Содержание
Введение
Заключение
Список литературы
Примечания

Автор: prokopiev26
Содержание
Введение 3
Глава 1. Характеристика предприятия и его деятельности 5
1.1. Правовой статус предприятия, основные виды деятельности 5
1.2. Структура управления и оценка кадровых ресурсов предприятия 8
1.3. Анализ внешней среды предприятия 13
1.4. Динамика изменения основных экономических показателей деятельности ООО «Варяг-М»
16
1.5. Анализ финансового состояния предприятия 20
1.6 Характеристика выявленных проблем 32
Глава 2. Теоретические основы анализа текущих затрат на предприятии и разработки мер по их снижению
35
2.1. Экономическое содержание затрат предприятия, их структура 35
2.2. Классификация затрат предприятия 39
2.3. Этапы формирования затрат отечественного предприятия 41
2.4. Пути снижения затрат предприятия на оказание услуг 49
Глава 3. Проект мероприятий по снижению текущих затрат на предприятии
56
3.1. Выявление основных проблем в области управления затратами ООО «Варяг-М» и разработка вариантов управленческих решений по снижению текущих затрат
56
3.2. Оценка экономической эффективности предлагаемых мероприятий 65
3.3. План внедрения мероприятий 74
Заключение 77
Список используемых литературных источников 80
Введение
В условиях жесткой рыночной конкуренции снижение текущих затрат предприятия является важным фактором обеспечения конкурентоспособности предприятия и способом увеличения прибыли при сохранении прежнего уровня цен на производимую и реализуемую продукцию (услуги, работы).
Объектом дипломной работы является ООО «Варяг-М» (г.Москва), специализирующееся на оказании услуг по строительству бассейнов, саун, хамам, а также продажа оборудования для бассейнов и саун.
ООО «Варяг-М» является предприятием малого бизнеса, осуществляющим свою деятельность на территории г.Москвы и Московской области. В связи с большим количеством фирм, предоставляющих аналогичные услуги, компании приходится вести жесткую конкурентную борьбу и завоевывать своих клиентов за счет высокого качества предоставляемых услуг и поддержания сравнительно невысоких цен. Снижение текущих затрат предприятия является для ООО «Варяг-М» важным резервом увеличения эффективности деятельности предприятия и повышения прибыли. Тема диплома для предприятия актуальна и имеет большое практическое значение.
Целью дипломного проекта является разработка мероприятий по снижению текущих затрат на предприятии на примере ООО «Варяг-М».
Для достижения поставленной цели в ходе написания диплома решаются следующие задачи:
- изучается сложившаяся система организационных и экономических отношений на предприятии, осуществляемые предприятием виды деятельности, его структура управления и кадровая политика;
- рассматривается динамика основных технико-экономических показателей деятельности предприятия за несколько предшествующих лет;
- проводится обзор научно-теоретических материалов по теме формирования затрат предприятия и поиска путей их снижения;
- по итогам проведенного анализа деятельности предприятия выявляются резервы снижения текущих затрат;
- разрабатываются предложения по снижению текущих затрат предприятия и обосновывается эффективность их внедрения.
Дипломная работа состоит из введения, трех глав, заключения и списка используемых литературных источников.
В первой главе диплома дается характеристика объекта исследования, его организационной структуры и видов деятельности, а также обосновывается актуальности темы исследования.
Вторая глава обобщает результаты анализа теоретических аспектов управления затратами на предприятии, раскрывается сущность затрат предприятия и их классификация, рассматриваются этапы формирования затрат в ходе производства и реализации продукции (услуг, работ), а также изучается мировой опыт реализации мероприятий по снижению текущих затрат на предприятиях.
Третья глава включает описание предлагаемых мероприятий по снижению текущих затрат ООО «Варяг-М» и обоснование эффективности их реализации.
Заключение
Объектом дипломной работы является ООО «Варяг-М» (г.Москва), специализирующееся на оказании услуг по строительству бассейнов, саун, хамам, а также продажа оборудования для бассейнов и саун.
ООО «Варяг-М» является предприятием малого бизнеса (численность сотрудников на конец 2012 года составила 12 человек), осуществляющим свою деятельность на территории г.Москвы и Московской области.
Снижение текущих затрат предприятия является для ООО «Варяг-М» важным резервом увеличения эффективности деятельности предприятия и повышения прибыли. Тема диплома для предприятия актуальна и имеет большое практическое значение.
К сильным сторонам предприятия можно отнести:
- сравнительно невысокий уровень цен на услуги;
- наличие сформировавшейся клиентской базы;
- наличие дополнительных услуг, поскольку предприятие предлагает как дизайнерские услуги, услуги проектирования, так и продажу широкого спектра оборудования для бассейнов, саун и хамам;
- надежность выполнения заказов установленного объема в необходимые сроки;
- уровень сервисного обслуживания клиентов;
- гибкость при выполнении специальных пожеланий клиентов, возможность проектирования;
- снижение дебиторской задолженности в 2012 году;
- положительный итог деятельности (наличие чистой прибыли) в 2012 году.
В ходе анализа деятельности ООО «Варяг-М» были выявлены его слабые стороны:
- убыточность деятельности предприятия за два из трех проанализированных календарных года;
- высокий размер удельных затрат;
- высокий размер кредиторской задолженности, что негативно сказывается на финансовом состоянии предприятия;
- излишки запасов;
- отсутствие специалистов по маркетингу, в настоящее время юрист отвечает за разработку (а точнее не разрабатывает вообще) стратегию продвижения предприятия, его товаров и услуг на рынке, стратегию рекламной компании, оценку рынка;
- отсутствие гибкости ценовой политики и практическое отсутствие системы скидок;
- малый охват отечественного рынка, сравнительно малое количество торговых точек (пунктов заключения договоров).
В течение анализируемого периода ООО «Варяг-М» показывало невысокие показатели эффективности деятельности. В 2010 и 2011 годы затраты предприятия превышали размеры выручки от продажи товаров и услуг, предприятие несло убытки. По итогам 2012 года предприятия получило чистую прибыль в размере 19,77 тыс.руб., при этом размер удельных затрат составил 0,996 руб.
Финансовое состояние предприятия нестабильное и неудовлетворительное, что обусловлено высоким уровнем кредиторской задолженности и запасов. Финансовое состояние предприятия характеризуется как кризисное, близкое к банкротству. Предприятию необходимо срочно изыскивать резервы сокращения и оптимизации затрат, уменьшения кредиторской задолженности.
Для снижения текущих затрат предприятия, предлагается реализовать следующие мероприятия:
1) Снижение затрат на сырье и материалы за счет замены поставщиков по сыпучим строительным материалам и пересмотра условий работы с поставщиками прочих материалов.
Данное мероприятие весьма актуально, поскольку анализ структуры затрат предприятия показал, что наибольший удельный вес занимает статья «Сырье и материалы» (84,31% - 92,76% от всех затрат предприятия).
2) Оптимизация затрат на содержание основных фондов предприятия за счет сдачи в аренду части неиспользуемых складских помещений предприятия, находящихся в собственности у предприятия.
3) Оптимизация налоговых платежей за счет оптимизации транспортного налога в случае отказа от части автомобильного транспорта, находящегося в собственности предприятия, и заключения договора аутсорсинга с транспортной компанией.
В связи с тем, что предложенные мероприятия не являются альтернативными и могут реализовываться одновременно.
В результате реализации всего комплекса предложенных мероприятия по оптимизации текущих затрат при сохранении выручки в прежних объемах будет достигнуто увеличение прибыли от продаж на 412,6 тыс.руб. или в 10,89 раз. За счет роста внереализационных доходов прибыль до налогообложения увеличится на 1161,7 тыс.руб.
Налоговые платежи увеличатся за счет роста ЕНВД, но уменьшатся за счет снижения транспортного налога. В итоге чистая прибыль возрастет на 567,38 тыс.руб.
Преимуществом предложенных мероприятий по снижению текущих затрат является то, что они не требуют финансовых затрат и могут быть реализованы существующими сотрудниками.
Показатели рентабельности увеличатся: рентабельность продаж и затрат вырастет с 0,18% до уровня 4,2%. Удельные затраты снизятся на 3,82%, что свидетельствует о повышении эффективности деятельности предприятия.
Список литературы
1) Устав ООО «Варяг-М»;
2) Фитосов О.Л. Экономика предприятия / М.: ЮНИТИ, 2010. - 726с.
3) Экономика предприятия. Под ред. Лебедева В.Г. / М.: Финам, 2007. - 428с.;
4) Бухгалтерский баланс ООО «Варяг-М» на 01.01.2012 г. с приложениями;
5) Бухгалтерский баланс ООО «Варяг-М» на 01.01.2013 г. с приложениями;
6) Ковалев В. Финансовый анализ: управление капиталом, выбор инвестиций, анализ отчетности. – М.: Финансы и статистика, 2011. - 572с.;
7) Хэферт Э. Техника финансового анализа / пер. с англ; под ред. Л.П.Белых. – М.: Аудит, ЮНИТИ, 2006. - 476с.;
8) Шнейдерман Т.А. Состав и учет затрат, включаемых в себестоимость // М.: Экономика, 2008. – 486с.;
9) Сидоров И.И. Логистическая концепция управления предприятием / Санкт-Петербург: Издательский дом «Знание», 2001. - 286с.;
10) Лебедев В.Г., Дроздова Т.Г., Кустарев В.П. Управление затратами на предприятии / Санкт-Петербург: Издательский дом «Бизнес-пресса», 2010. – 352с.;
11) Постановление Правительства Российской Федерации от 5 августа 1992 г. № 552;
12) Постановление Правительства Российской Федерации от 01 июля 1995 г. № 661;
13) Мишин Ю.А. Управленческий учет: управление затратами и результатами хозяйственной деятельности // М.: Издательство «Дело и Сервис», 2002. — 175 с.;
14) Ивашкевич В.Б. Организация управленческого учета по центрам ответственности и местам формирования затрат // Бухгалтерский учет. — 2000. № 5. — С. 56-59;
15) Керимов В.Э. Управленческий учет: Учебник // М.: Издательско-книготорговый центр «Маркетинг», 2001. — 268 с.;
16) Рыжова В. ФСА в решении управленческих задач по сокращению издержек. – М.: Эксмо, 2009. – 240 с.;
17) Шкляров А.Ф. Надежность систем управления в строительстве. – Ленинград: Стройиздат, 1988. - 96с.;
18) Томаев Б.М. Надежность строительного потока. – М.: Стройиздат, 1992. – 128с.;
19) Эткид Ю.Л. Организация и управление строительством. – Свердловск: Издательство Уральского университета, 1991. – 310с.;
20) Рубин В.И. Анализ эффективности и интенсификации в промышленности и строительстве. – М.: Финансы и статистика, 1989. – 294 с.;
21) Каверина О.Д. Управленческий учет: системы, методы, процедуры // М.: Финансы и статистика, 2003. — 352 с.;
22) Дыбаль С.В. Финансовый анализ: теория и практика: Учеб. Попсобие. – СПб.: Издательский дом «Бизнес пресса», 2006. – 304 с.;
23) Комплексный экономический анализ предприятия / Под ред. А.Д. Шеремета, А.П. Калининой, И.И. Мазуровой. – СПб.: Питер, 2010. – 576 с.;
24) Круковская Т.А. Факторный анализ финансовых результатов / Т.А. Круковская // Бухгалтерский учет. – 2010. - № 11. – С. 118-121;
25) Крылов Э.И., Власова В.М., Журавкова И.В. Анализ финансовых результатов, рентабельности и себестоимости продукции: Учеб.пособие. – М.: Финансы и статистика, 2005. – 720 с.;
26) Любушин Н.П., Лещева В.Б., Дьякова В.Г. Анализ финансово-хозяйственной деятельности предприятия. – М.: ЮНИТИ – ДАНА, 2000. – 471с.
Примечания
+доклад+рецензия+раздатка
Тема: | «Разработка мероприятий по снижению текущих затрат на примере ООО «Варяг-М» (г.Москва)» | |
Раздел: | Экономика | |
Тип: | Дипломная работа | |
Страниц: | 80 | |
Цена: | 900 руб. |
Закажите авторскую работу по вашему заданию.
- Цены ниже рыночных
- Удобный личный кабинет
- Необходимый уровень антиплагиата
- Прямое общение с исполнителем вашей работы
- Бесплатные доработки и консультации
- Минимальные сроки выполнения
Мы уже помогли 24535 студентам
Средний балл наших работ
- 4.89 из 5
написания вашей работы
-
Дипломная работа:
Разработка мероприятий по снижению текущих затрат в МУП «Нефтекамскводоканал»
78 страниц(ы)
Введение -------------------------------------------------------------------------------- 3
1. Общая характеристика МУП «Нефтекамскводоканал»--------------- 51.1. Организационно-правовая форма, виды деятельности предприятия-----------------------------------------------------------------РазвернутьСвернуть
5
1.2. Структура управления и общая характеристика персонала------ 10
1.3. Анализ внешней среды и роли предприятия в экономике города------------------------------------------------------------------------
17
1.4. Анализ затрат на оказание услуг и оценка результатов экономической деятельности -------------------------------------------
22
1.5. Оценка финансового состояния предприятия----------------------- 27
2. Теоретические аспекты управления затратами на предприятии----- 34
2.1. Понятие затрат предприятия, их классификация------------------- 34
2.2. Методы учета и анализа затрат предприятия------------------------ 40
2.3. Пути снижения текущих затрат предприятия----------------------- 44
3. Разработка проекта мероприятий по снижению текущих затрат МУП «Нефтекамскводоканал»---------------------------------------------
50
3.1. Предложения по снижению текущих затрат предприятия-------- 50
3.2. Оценка эффективности предлагаемого проекта мероприятий, план внедрения-------------------------------------------------------------
58
Заключение----------------------------------------------------------------------------- 75
Список используемых литературных источников------------------------------ 79
-
Дипломная работа:
Разработка мероприятий по снижению текущих затрат ОАО «Элеконд»
77 страниц(ы)
Введение 3
1 Организационно – экономическая характеристика ОАО «Элеконд» 5
1.1 История создания и развития. Организационно – правовая форма. Цели и виды деятельности 51.2 Характеристика организационной структуры 8РазвернутьСвернуть
1.3 Характеристика персонала предприятия 11
1.4 Характеристика внешней среды 14
1.5 Оценка экономических и финансовых показателей работы предприятия 21
1.6 Выявление приоритетных проблем предприятия: SWOT - анализ 31
2 Теоретические аспекты разработки мероприятий по снижению текущих затрат 34
2.1 Понятие и структура текущих затрат предприятия 34
2.2 Пути снижения текущих затрат предприятия 37
2.3 Теоретические основы экономического обоснования мероприятий по снижению текущих затрат 43
3. Организационно – экономическое обоснование мероприятий по снижению текущих затрат ОАО «Элеконд» 51
3.1. Проблемы предприятия в области снижения текущих затрат 51
3.2. Характеристика мероприятий по снижению текущих затрат предприятия 59
3.3. Экономический эффект от реализации мероприятий по снижению текущих затрат предприятия 70
Заключение 73
Список используемых литературных источников 75
Приложения
Иллюстрационный материал
-
Дипломная работа:
92 страниц(ы)
ВВЕДЕНИЕ 4
1 АНАЛИЗ ХОЗЯЙСТВЕННОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ЦЕХА № 254
1.1 Описание деятельности цеха № 254
1.1.1 История создания ОАО «Воткинский завод» 71.1.2 Описание цеха № 254 9РазвернутьСвернуть
1.1.3 Структура управления цеха №254 11
1.2 Оценка внешней среды цеха № 254 22
1.3 Анализ деятельности ОАО «Воткинский завод»
1.3.1 Основные показатели работы цеха № 254 24
1.3.2 Анализ оплаты труда в цехе № 254 28
1.3.3 Анализ основных фондов 30
1.3.4 Затраты цеха № 254 33
1.4 Назначение и конструкция детали «Ствол» 34
1.4.1 Описание технологического процесса 35
1.4.2 Проблемы цеха 254 при изготовлении детали «Ствол» 35
2 АНАЛИЗ СЕБЕСТОИМОСТИ ДЕТАЛИ «СТВОЛ»
2.1 Теоретические основы снижения себестоимости 37
2.2 Себестоимость изделия 41
2.3 Структура себестоимости 47
3 РАЗРАБОТКА МЕРОПРИЯТИЙ ПО СНИЖЕНИЮ СЕБЕСТОИМОСТИ
3.1 Определение способов снижения себестоимости
3.1.1 Замена заготовки 49
3.1.2 Экономическое обоснование выбора метода получения
заготовок 53
3.1.3 Замена оборудования 58
3.2 Расчет экономии от внедрения мероприятий
3.2.1 Расчет экономии от замены заготовки 61
3.2.2 Определение экономической эффективности двух вариантов технологического процесса механической обработки детали «Ствол» 67
4 ОХРАНА ТРУДА
4.1 Общие требования охраны труда 72
4.2 Требования по применению и использованию лестниц 79
4.3 Требования охраны груза перед началом работы 83
4.4 Требования охраны труда во время работы 85
4.5 Требования охраны труда в аварийных ситуациях 86
4.6 Требовании охраны труда по окончании работы 87
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 88
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАНОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 90 -
Дипломная работа:
Разработка мероприятий по снижению себестоимости на примере Сарапульский УППОВОЗ
97 страниц(ы)
Введение 5
Глава 1. Технико-экономическая характеристика Общества с ограниченной ответственностью «Сарапульское учебно-производственное предприятие «Радиотехника» Всероссийского Общества Слепых» 81.1. Краткая характеристика и история создания предприятия 8РазвернутьСвернуть
1.2. Организационно – правовая форма и структура управления 10
1.3. Характеристика персонала 11
1.4. Описание продукции предприятия 18
1.5. Анализ основных технико-экономических показателей 24
Глава 2. Теоретические аспекты анализа себестоимости продукции 30
2.1. Себестоимость промышленной продукции и ее структура 30
2.2. Технико-экономические факторы и резервы снижения себестоимости 35
Глава 3. Анализ себестоимости продукции предприятия 42
3.1. Анализ общей суммы затрат на производство продукции 42
3.2. Анализ затрат на рубль товарной продукции 46
3.3. Анализ себестоимости отдельных видов продукции 50
3.4. Анализ прямых материальных затрат 62
3.5.Анализ прямых трудовых затрат 73
3.6. Анализ косвенных затрат 79
Глава 4. Мероприятия по снижению себестоимости продукции 84
Заключение 94
Список используемой литературы 96
Приложения
-
Дипломная работа:
Разработка мероприятий по снижению себестоимости на примере Сарапульский УППОВОЗ
97 страниц(ы)
Введение 5
Глава 1. Технико-экономическая характеристика Общества с ограниченной ответственностью «Сарапульское учебно-производственное предприятие «Радиотехника» Всероссийского Общества Слепых» 81.1. Краткая характеристика и история создания предприятия 8РазвернутьСвернуть
1.2. Организационно – правовая форма и структура управления 10
1.3. Характеристика персонала 11
1.4. Описание продукции предприятия 18
1.5. Анализ основных технико-экономических показателей 24
Глава 2. Теоретические аспекты анализа себестоимости продукции 30
2.1. Себестоимость промышленной продукции и ее структура 30
2.2. Технико-экономические факторы и резервы снижения себестоимости 35
Глава 3. Анализ себестоимости продукции предприятия 42
3.1. Анализ общей суммы затрат на производство продукции 42
3.2. Анализ затрат на рубль товарной продукции 46
3.3. Анализ себестоимости отдельных видов продукции 50
3.4. Анализ прямых материальных затрат 62
3.5.Анализ прямых трудовых затрат 73
3.6. Анализ косвенных затрат 79
Глава 4. Мероприятия по снижению себестоимости продукции 84
Заключение 94
Список используемой литературы 96
Приложения
-
Дипломная работа:
Разработка мероприятий по повышению финансовых результатов на ООО «ТехноКом»
104 страниц(ы)
ВВЕДЕНИЕ 3
1 ОБЩАЯ ХАРАКТЕРИСТИКА ООО «ТЕХНОКОМ» 7
1.1 Анализ внутренней среды 7
1.2 Анализ внешней среды 242 ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ АСПЕКТЫ ПОВЫШЕНИЯ ФИНАНСОВЫХ РЕЗУЛЬТАТОВ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ООО «ТЕХНОКОМ» 35РазвернутьСвернуть
2.1 Экономическая сущность финансовых результатов 35
2.2 Прибыль как результат предпринимательской деятельности 44
2.3 Методика анализа финансовых результатов деятельности предприятия 49
3 АНАЛИЗ ФИНАНСОВЫХ РЕЗУЛЬТАТОВ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ООО «ТЕХНОКОМ» 58
3.1 Анализ формирования прибыли 58
3.2 Анализ рентабельности ООО «ТехноКом» 61
3.3 Вертикальный и горизонтальный анализ прибыли предприятия 64
3.4 Факторный анализ прибыли 67
3.5 Факторный анализ рентабельности 68
3.6 Разработка мероприятий по повышению финансовых результатов предприятия магазина бытовой техники 69
4 ОХРАНА ТРУДА В МАГАЗИНЕ «ВАШ ДОМ» ОБЩЕСТВА С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕСТВЕННОСТЬЮ «ТЕХНОКОМ» 94
4.1 Общие требования безопасности продавца магазина «Ваш дом» ООО «ТехноКом» 94
4.2 Требования безопасности перед началом работы, во время работы и по окончанию работы для продавца ООО «ТехноКом» 95
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 97
СПИСОК ИСПОЛЬЗУЕМЫХ ИСТОЧНИКОВ 101
Не нашли, что искали?
Воспользуйтесь поиском по базе из более чем 40000 работ





-
Дипломная работа:
Управление рисками в коммерческом банке
107 страниц(ы)
ВВЕДЕНИЕ 3
1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ БАНКОВСКИХ РИСКОВ 5
1.1.Сущность и структура банковской системы 5
1.2. Банковские риски и их классификация 81.3. Методы управления банковскими рисками 15РазвернутьСвернуть
2. ХАРАКТЕРИСТИКА УДМУРТСКОГО ОТДЕЛЕНИЯ СБЕРБАНКА 8618/058 25
2.1. Общая характеристика и структура управления 25
2.2. Структура банковских услуг 33
2.3. Оценка основных экономических показателей 36
2.4. Анализ структуры активов и пассивов баланса банка 53
3. АНАЛИЗ УПРАВЛЕНИЯ РИСКАМИ УДМУРТСКОГО ОТДЕЛЕНИЯ СБЕРБАНКА 8618/058 И ПУТИ ЕГО СОВЕРШЕНСТВОВАНИЯ 58
3.1. Подходы к управлению рисками банка 58
3.2. Пути совершенствования управления рисками банка 78
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 100
СПИСОК ИСПОЛЬЗУЕМЫХ ИСТОЧНИКОВ 104
ПРИЛОЖЕНИЯ
-
Дипломная работа:
Товары и анализ товарооборота на примере ООО «Норвест»
78 страниц(ы)
Введение 3
1. Теоретические основы учета и анализа товарооборота 6
1.1. Понятие товарооборота и подходы к его формированию 61.2. Теоретические основы учета товарооборота 13РазвернутьСвернуть
1.3. Методические аспекты анализа товарооборота 19
2. Общая характеристика ООО «Норвест» 23
2.1. Организационно-правовая характеристика 23
2.2. Анализ экономических показателей работы предприятия 28
3. Учет товарооборота на ООО «Норвест» 31
3.1. Синтетический учет товарооборота 31
3.2. Аналитический учет товарооборота 38
3.3. Совершенствование учета товарооборота 41
4. Анализ товарооборота на ООО «Норвест» 46
4.1. Оценка выполнения плана по общему объему и по товарным группам 46
4.2. Анализ динамики и структуры товарооборота 55
4.3. Факторный анализ товарооборота 57
4.4. Прогноз эффективности предложенных мероприятий 60
Заключение 71
Список использованных источников и литературы 74
Приложения
-
Курсовая работа:
Разработка и внедрение бюджетирования на предприятии
60 страниц(ы)
Введение 3
1. Бюджетирование как часть системы управления предприятием 5
1.1. Содержание, цели и функции бюджетирования 51.2. Бюджет в системе планов предприятия 10РазвернутьСвернуть
1.3. Основные этапы постановки бюджетирования на предприятии 16
2. Реализация и внедрение бюджетирования на предприятии 20
2.1. Общая характеристика анализируемого предприятия 20
2.2. Разработка системы бюджетного управления 21
2.3. Оценка эффекта от внедрения бюджетирования на предприятии 28
Заключение 57
Список литературы 59
-
Курсовая работа:
Стратегический менеджмент на примере ОАО НПК «Родник Здоровья»
40 страниц(ы)
Введение 3
1 Стратегический менеджмент 5
1.1 Сущность и задачи стратегического менеджмента 5
1.2 Анализ внешней и внутренней среды 61.3 Методы анализа среды 7РазвернутьСвернуть
1.4 Разработка стратеги организации 10
1.4.1 Сущность стратегии организации 10
1.4.2 Типы стратегий развития бизнеса 11
1.4.3 Стратегический выбор реализации стратегии 14
2. Выбор и описание стратегии ОАО НПК «Родник Здоровья» 18
2.1 Общие сведения о предприятии 18
2.2 Анализ внешней и внутренней среды компании 19
2.2.1 Анализ макроокружения (среда косвенного влияния) 19
2.2.2 Непосредственное окружение или среда прямого влияния 22
2.2.3 Внутренняя среда 25
2.3 SWOT – анализ работы предприятия 29
2.4 Формулирование стратегической цели на основе проведенного анализа 30
2.5 Анализ перспектив роста и нестабильности. Матрица синергизма 32
2.6 Выбор и разработка стратегии ОАО НПК «Родник Здоровья» 34
Заключение 37
Библиографический список 38
-
Курсовая работа:
Государственное регулирование обращения драгоценных металлов и драгоценных камней
40 страниц(ы)
ВВЕДЕНИЕ 3
1. ГОСУДАРСТВЕННОЕ РЕГУЛИРОВАНИЕ ОТНОШЕНИЙ В ОБЛАСТИ ДОБЫЧИ, ИСПОЛЬЗОВАНИЯ И ОБРАЩЕНИЯ ДРАГОЦЕННЫХ МЕТАЛЛОВ И ДРАГОЦЕННЫХ КАМНЕЙ 51.1. Государственные фонды и запасы драгоценных металлов и драгоценных камней 5РазвернутьСвернуть
1.2. Государственная разрешительная система 19
1.3. Использование и обращение драгоценных металлов и драгоценных камней 23
2. ГОСУДАРСТВЕННЫЙ КОНТРОЛЬ ЗА ИСПОЛЬЗОВАНИЕМ И ОБРАЩЕНИЕМ ДРАГОЦЕННЫХ МЕТАЛЛОВ И ДРАГОЦЕННЫХ КАМНЕЙ 30
2.1. Цели и виды государственного контроля 30
2.2. Ответственность за нарушения порядка использования и обращения драгоценных металлов и драгоценных камней 35
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 37
СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ 39
-
Курсовая работа:
Методы формирования и использования амортизационных фондов
36 страниц(ы)
ВВЕДЕНИЕ 3
1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ АСПЕКТЫ ФОРМИРОВАНИЯ И ИСПОЛЬЗОВАНИЯ АМОРТИЗАЦИОННЫХ ФОНДОВ 4
1.1. Амортизация основных фондов нефтяных и газовых компаний в рыночных условиях 41.2. Особенности калькулирования капитальных затрат в связи с налогообложением 10РазвернутьСвернуть
1.3. Методы расчета амортизационных отчислений 12
2. ВОСПРОИЗВОДСТВЕННАЯ ПОЛИТИКА ОАО «УДМУРТСКАЯ НАЦИОНАЛЬНАЯ НЕФТЯНАЯ КОМПАНИЯ» 20
2.1. Общая характеристика объекта исследования 20
2.2. Методы начисления амортизационных отчислений на предприятии и анализ амортизационного фонда 23
2.3. Обоснование предложений по совершенствованию воспроизводственной политики предприятия 28
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 33
СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ 35
ПРИЛОЖЕНИЕ
-
Курсовая работа:
Формирование маркетинговой структуры на предприятии
43 страниц(ы)
ВВЕДЕНИЕ 3
1. ТЕОРЕТИЧЕСКОЕ ИССЛЕДОВАНИЕ ПРОБЛЕМЫ 5
1.1. Анализ функций и задач, возлагаемых на маркетинг 5
1.2. Разработка модели системы маркетинга 111.3. Выявление проблем внедрения системы маркетинга 16РазвернутьСвернуть
2. ПОСТАНОВКА ПРОБЛЕМЫ 18
2.1.История создания организации 18
2.2. Анализ выпускаемой продукции и рынков сбыта 18
2.3. Анализ структуры предприятия 20
2.4. Общая характеристика подразделения 22
2.5 Оценка положения предприятия 24
3. ПРИНЯТИЕ УПРАВЛЕНЧЕСКОГО РЕШЕНИЯ 27
3.1. Разработка организационной структуры отдела маркетинга 27
3.2. Оценка эффективности разработки и внедрения отдела маркетинга 31
3.3. Разработка регламента процесса внедрения отдела маркетинга 34
3.4. Расчет экономического эффекта от внедрения проекта 37
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 39
СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ
-
Дипломная работа:
Разработка мероприятий по повышению прибыли на примере Элеконд
82 страниц(ы)
Введение 3
Глава 1. Теоретические и методологические аспекты использования
прибыли
1.1. Характеристика прибыли 61.2. Формирование финансовых результатов 10РазвернутьСвернуть
1.3. Факторный анализ прибыли и рентабельности 20
1.4. Механизм использования прибыли 25
Глава 2. Организационно-правовая и экономическая характеристика
ОАО «ЭЛЕКОНД»
2.1. Организационно-правовая характеристика 28
2.2. Основные экономические показатели организации 30
2.3. Виды и особенности товара организации 33
2.4. Основные рынки ОАО «Элеконд», их особенности 36
2.5. Структура организации 38
2.6. Структура персонала организации 41
Глава 3. Анализ и управление финансовым результатом ОАО «ЭЛЕКОНД»
3.1. Анализ финансового состояния ОАО «Элеконд» 45
3.1.1. Анализ ликвидности, платежеспособности 45
3.1.2. Анализ финансовой устойчивости 46
3.1.3. Анализ состава, структуры и динамики финансовых результатов 48
3.2. Распределение и использование прибыли 52
Глава 4. Разработка мероприятий по повышению прибыли
4.1. Технология повышения прибыли 63
4.2. Расчет эффективности проектов 67
Заключение 77
Список литературы 80
Приложения 84
-
Курсовая работа:
Анализ финансово-хозяйственной деятельности на примере ЗАО Селтыагропромэнерго
35 страниц(ы)
Введение 3
1. Организационно - экономическая и правовая характеристика ЗАО «Селтыагропромэнерго» 5
1.1. Правовой статус организации 51.2. Организационно-экономическая характеристика 7РазвернутьСвернуть
2. Оценка имущественного положения организации 10
2.1. Общая оценка динамики и структуры статей бухгалтерского баланса 10
2.2. Анализ обеспеченности предприятия чистыми активами 12
2.3. Оценка состояния источников формирования материальных запасов 14
2.4. Оценка показателей рыночной финансовой устойчивости 17
3. Анализ ликвидности и платежеспособности 19
3.1. Анализ ликвидности и платежеспособности 19
3.2. Оценка критериев несостоятельности организации 25
4. Анализ финансовых результатов 28
4.1. Показатели прибыли и доходов, используемые в экономическом анализе 28
4.2. Факторный анализ прибыли от реализации всей продукции и отдельных ее видов 29
Заключение 32
Список литературы 33
Приложения 34
-
Дипломная работа:
Финансово-кредитные отношения предприятия с банками на примере ОАО Ижевский торг
74 страниц(ы)
Введение 3
1. Организационно-экономическая характеристика ОАО «Ижевский торг» 6
1.1. Общая характеристика предприятия, виды деятельности 61.2. Структура управления предприятием 7РазвернутьСвернуть
1.3. Характеристика персонала предприятия и организация оплаты труда 9
1.4. Анализ экономических показателей деятельности 18
1.5. Реклама и маркетинг 25
2. Теоретические аспекты организации финансово-кредитных отношений с предприятия с банком 28
2.1. Принципы организации финансовых отношений 28
2.2. Взаимодействие предприятий с банками 33
2.2.1. Расчетно-кассовое обслуживание 33
2.2.2. Кредитование 35
2.2.3. Валютные операции 39
2.2.4. Факторинговое обслуживание 42
2.2.5. Лизинговое обслуживание 44
2.3. Проблемы взаимоотношений предприятий с банками 47
3. Финансово-кредитные отношения ОАО «Ижевский торг» с банком 51
3.1. Анализ расчетно-кассового обслуживания 51
3.2. Анализ кредитных отношений 58
3.3. Предложения по совершенствованию уровня финансово-кредитных отношений 62
Заключение 69
Список литературы 72
Приложения