У нас можно недорого заказать курсовую, контрольную, реферат или диплом

«Таможенная экспертиза пшеничной муки» - Контрольная работа
- 16 страниц(ы)
Содержание
Введение
Выдержка из текста работы
Заключение
Список литературы

Автор: chaki74
Содержание
1 Товароведная характеристика и классификация муки пшеничной 3
2 Методы и средства экспертизы муки пшеничной 7
3 Практические аспекты перемещения муки пшеничной через таможенную границу РФ 12
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ 16
Введение
Мука – порошкообразный продукт, полученный при измельчении зерен хлебных злаков (ржи, пшеницы и др.). Муку подразделяют на виды, типы и сорта. Вид муки зависит от того, из какой зерновой культуры она изготовлена – пшеничная, ржаная, соевая, кукурузная, гречневая, гороховая и др. Пшеничная мука в зависимости от технологических достоинств и назначения бывает хлебопекарной, макаронной, кондитерской.
Процесс производства муки включает составление помольных партий, подготовку зерна к помолу и размола зерна на муку. При подготовке зерна к помолу его очищают от примесей, затем частично шелушат и подвергают гидротермической обработке. Помол может быть простым и сортовым.
Пшеничную муку хлебопекарную вырабатывают для розничной торговли, кондитерской и хлебопекарной промышленности. По качеству ее подразделяют на крупчатку, муку высшего, 1 и 2-го сортов, а также обойную. Сорта муки различаются цветом, крупностью помола, химическим составом, содержанием клейковины, хлебопекарными свойствами и другими признаками.
Выдержка из текста работы
Вкус муки определяют следующим образом. Из среднего образца шпателем берут 1-2 навески примерно по 1 г муки. Вкус и хруст определяют разжевыванием в течение 3-5 сек. Затем пробу удаляют или проглатывают, а рот прополаскивают питьевой водой. По хрусту на зубах устанавливают наличие песка. В спорных случаях проводят дегустацию выпеченного хлеба .
Органолептически (на ощупь) можно определить влажность и круп-ность помола муки. Запах муки слабый, специфический. Не допускаются плесневелый, затхлый и другие посторонние запахи.
Запах муки определяется так. Около 20 г муки помещают на чистую бумагу ровным слоем в виде круга или квадрата. Муку согревают дыханием и исследуют запах глубоким вдыханием воздуха с поверхности муки. Для усиления запаха пробу муки переносят в стакан, обливают водой температурой 60С, затем сливают и определяют запах муки вышеописанным способом. Не должно быть затхлого, плесневелого и посторонних запахов. В сомнительных случаях запах муки определяют по выпеченному хлебу.
Зольность – показатель контроля сорта муки на производстве. Чем больше оболочечных частиц попадает в муку, тем выше ее зольность.
Крупность помола характеризует степень измельчения зерна и влияет на технологические свойства муки. Чрезмерно крупная мука обладает пони-женной водопоглотительной способностью. Процесс образования теста за-медлен, хлеб получается некачественный.
Заключение
В первую очередь следует отметить, что важным практическим ас-пектом перемещения муки через таможенную границу РФ является правильное определение товарной номенклатуры. С 1 января 2010 г. вступила в силу единая Товарная номенклатура внешнеэкономической деятельности Таможенного союза (далее – ТН ВЭД ТС). Товарная номенклатура ВЭД ТС устанавливает единый таможенный тариф для России, Казахстана, Белоруссии. По структуре она представляет собой систематизированный свод ставок таможенных пошлин для товаров, ввозимых на единую таможенную территорию из третьих стран. Ставки ввозных таможенных пошлин приведены в таблицах с последующими пояс-нениями. По каждой товарной позиции отражена следующая информация:
1) код ТН ВЭД;
2) наименование товарной позиции;
3) единица измерения;
4) ставка ввозной таможенной пошлины (в процентах от таможенной стоимости, в евро, в долларах США).
Неверное указание кода товарной позиции автоматически влечет проблемы с таможней. Поэтому в вводной части ТН ВЭД ТС приведены правила интерпретации товарных позиций. На них следует обратить особое внимание.
Особо отмечено, что названия разделов, групп и подгрупп приведены только для удобства использования этого документа. Для юридических целей классифицировать товар по ТН ВЭД следует исходя из текста товарной позиции и соответствующего примечания (разъяснения) к разделу или группе. Например, неправомерно заявить кукурузные хлопья как продукцию мукомольно-крупяной промышленности.
Список литературы
1. Боровикова Л.А. и др. Товароведение продовольственных товаров. – М.: Экономика, 2008.
2. Николаева М. А. Товарная экспертиза. – М.: Издательский дом «Деловая литература», 2012.
3. Пилипенко Т. В. Экспертиза потребительских товаров. Учебное пособие. – СПб: ТЭИ, 2005.
4. Пятковская Е.Б. Антонова А.Б. Товароведение и таможенная экспертиза продовольственных товаров растительного происхождения. Практикум. – СПб, 2012.
5. Терехова Ю.К. Комментарий к Федеральному закону от 2 января 2000 г. №29-ФЗ «О качестве и безопасности пищевых продуктов». М., 2007.
6. Товароведение и экспертиза потребительских товаров: Учебник. – М.: ИНФРА-М, 2011.
Тема: | «Таможенная экспертиза пшеничной муки» | |
Раздел: | Государственное регулирование, Таможня, Налоги | |
Тип: | Контрольная работа | |
Страниц: | 16 | |
Цена: | 290 руб. |
Закажите авторскую работу по вашему заданию.
- Цены ниже рыночных
- Удобный личный кабинет
- Необходимый уровень антиплагиата
- Прямое общение с исполнителем вашей работы
- Бесплатные доработки и консультации
- Минимальные сроки выполнения
Мы уже помогли 24535 студентам
Средний балл наших работ
- 4.89 из 5
написания вашей работы
-
Курсовая работа:
Таможенная экспертиза: цели, задачи, виды, порядок проведения и оформления результатов.
35 страниц(ы)
Введение…3
1.Сущность и правовая основа таможенной экспертизы как меры, обеспечивающей проведение таможенного контроля….51.1.Понятие, сущность, назначение и виды таможенных экспертиз….5РазвернутьСвернуть
1.2.Правовая основа назначения и проведения таможенной экспертизы….8
1.3.Практические аспекты назначения и проведения
таможенных экспертиз …10
2.Деятельность ЦЭКТУ и его подразделению по проведению таможенных экспертиз….….16
2.1.Порядок проведения исследования проб или образцов при осуществлении таможенного контроля…16
2.2.Порядок проведения экспертизы, оформление результатов таможенной экспертизы….21
2.3.Проблемы, связанные с организацией и проведением таможенных экспертиз и пути их решения….24
Заключение …28
Список использованных источников….30
-
Реферат:
Техническое обеспечение таможенной экспертизы
14 страниц(ы)
ВВЕДЕНИЕ 3
1. Применение техники при проведении различных видов таможенной экспертизы 4
2. Техническое обеспечение идентификационной таможенной экспертизы 10ЗАКЛЮЧЕНИЕ 13РазвернутьСвернуть
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ 14
-
Дипломная работа:
Идентификация и экспертиза чая, кофе, ввозимого на таможенную территорию ЕАЭС
74 страниц(ы)
ВВЕДЕНИЕ 3
ГЛАВА 1. ОБЩАЯ ХАРАКТЕРИСТИКА ИДЕНТИФИКАЦИОННО-ЭКСПЕРТНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ В ТАМОЖЕННЫХ ЦЕЛЯХ 7
1.1 Нормативно-правовое обеспечение идентификации и экспертизы 71.2 Порядок назначения и проведения таможенной экспертизы 15РазвернутьСвернуть
ГЛАВА 2. АНАЛИЗ ИДЕНТИФИКАЦИИ И ЭКСПЕРТИЗЫ ЧАЯ И КОФЕ 28
2.1 Особенности идентификации и экспертизы чая и кофе 28
2.2 Динамика ввоза чая и кофе на таможенную территорию ЕАЭС 39
ГЛАВА 3. ПРОБЛЕМЫ ИДЕНТИФИКАЦИИ И ЭКСПЕРТИЗЫ ЧАЯ И КОФЕ ИМПОРТИРУЕМОГО В ЕАЭС И ПУТИ ИХ РЕШЕНИЯ 45
3.1 Проблемные вопросы идентификации и экспертизы чая и кофе, 45
ввозимых на таможенную территорию ЕАЭС 45
3.2 Методы и способы улучшения идентификации и экспертизы чая и 58
кофе, ввозимых на таможенную территорию ЕАЭС 58
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 66
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ 69
Приложение 1 73
Приложение 2 74
-
Курсовая работа:
Идентификационная экспертиза антиквариата в таможенных целях
35 страниц(ы)
Введение 3
1.Общая характеристика таможенной экспертизы антикварных товаров 7
1.1. Антиквариат как вид культурной ценности 71.2.Виды таможенных экспертиз, классификационная экспертиза 13РазвернутьСвернуть
2.Порядок проведения таможенных экспертиз, проблемы, пути решения 19
2.1. Порядок проведения таможенных экспертиз 19
2.2. Идентификационная экспертиза антиквариата 23
2.3. Проблемы проведения таможенной экспертизы антиквариата и пути их решения 25
Заключение 30
Список литературы 33
-
Отчет по практике:
Таможенная экспертиза: теоретические и практические аспекты
39 страниц(ы)
ВВЕДЕНИЕ 3
1. Институт таможенной экспертизы – цели, задачи, основания применения 5
2. Назначение ЦЭКТУ(ЭКС) и основные направления его деятельности 153. Особенности экспертных исследований в таможенных лабораториях 24РазвернутьСвернуть
4. Основные проблемы в сфере экспертных услуг в таможенном деле и пути их решения 34
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 37
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ 39
Не нашли, что искали?
Воспользуйтесь поиском по базе из более чем 40000 работ
Предыдущая работа
Существенные условия договораСледующая работа
Таможенное право и его место в правовой системе




-
Реферат:
15 страниц(ы)
ВВЕДЕНИЕ 3
1. Жизненный путь Н. Коперника 5
2. Сущность гелиоцентрического учения Н. Коперника 9
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 13
ЛИТЕРАТУРА 14
-
Курсовая работа:
Рынок труда и государственное регулирование труда
25 страниц(ы)
ВВЕДЕНИЕ 3
1. Рынок труда 5
2. Государственное регулирование рынка труда 13
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 23
ЛИТЕРАТУРА 25
-
Курсовая работа:
35 страниц(ы)
ВВЕДЕНИЕ
1. ОСНОВНЫЕ СОСТАВЛЯЮЩИЕ ОБРЯДОВОЙ КУЛЬТУРЫ ДОНСКИХ КАЗАКОВ
1.1 Повседневные обряды донских казаков1.2 Религиозные обряды донских казаковРазвернутьСвернуть
1.3 Семейные обряды донских казаков
2. ОПИСАНИЕ СВАДЕБНОГО ОБРЯДА
3. СОЦИОЛОГИЧЕСКИЙ ОПРОС – ЗНАНИЕ СВАДЕБНОГО ОБРЯДА ДОНСКИХ КАЗАКОВ
ЗАКЛЮЧЕНИЕ -
Контрольная работа:
1. Материальная ответственность за правонарушения в информационной сфере. 2. Задания
30 страниц(ы)
Задание №1 3
1. В чем состоят особенности рекламы отдельных видов товаров? 3
2. Какова роль сети Интернет в организации информационных процессов? 133. Каков порядок отнесения сведений к государственной тайне, их засекречивание и рассекречивание? 14РазвернутьСвернуть
4. Какое из понятий «электронный документ» или «электронная подпись» является центральным при регламентации договорных отношений с использованием электронных документов? 21
Задание №2 23
Материальная ответственность за правонарушения в информационной сфере 23
Задание №3 28
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ 30
-
Реферат:
21 страниц(ы)
ВВЕДЕНИЕ
1. Взаимоотношения природы и общества в историческом аспекте
2. Современные проблемы взаимоотношений природы и общества
ЗАКЛЮЧЕНИЕ -
Контрольная работа:
1. Подходы арбитражных судов к вопросу о необоснованной налоговой выгоде. 2. Задачи
21 страниц(ы)
1. Подход арбитражных судов к вопросу о необоснованной налоговой выгоде 3
Задача 1 17
Задача 2 19
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ 21
-
Реферат:
Физиологические механизмы эмоций
13 страниц(ы)
ВВЕДЕНИЕ 3
1. Функции эмоций 5
2. Физиологическое выражение эмоций 6
3. Нейроанатомия эмоций 8
4. Нейрохимия эмоций 9
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 12
ЛИТЕРАТУРА 13
-
Курсовая работа:
Законодательство о социальном обслуживании пожилых людей и инвалидов
29 страниц(ы)
ВВЕДЕНИЕ 3
1. ОБЩАЯ ХАРАКТЕРИСТИКА ЗАКОНОДАТЕЛЬНОГО РЕГУЛИРОВАНИЯ СОЦИАЛЬНОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ ПОЖИЛЫХ ГРАЖДАН И ИНВАЛИДОВ 51.1 Международно-правовые и конституционные основы 5РазвернутьСвернуть
1.2 Законы и подзаконные нормативно-правовые акты 12
2. ХАРАКТЕРИСТИКА ФЗ «О СОЦИАЛЬНОМ ОБСЛУЖИВАНИИ ГРАЖДАН ПОЖИЛОГО ВОЗРАСТА И ИНВАЛИДОВ» 18
2.1 Основные положения Закона 18
2.2 Основные принципы и правовые гарантии 22
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 26
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ 29
-
Реферат:
14 страниц(ы)
ВВЕДЕНИЕ
1. Общая характеристика медико-социальной работы
2. Сходства и отличия социальной и медико-социальной работы
ЗАКЛЮЧЕНИЕ
ЛИТЕРАТУРА -
Реферат:
Автобиографический метод в социологии
16 страниц(ы)
ВВЕДЕНИЕ
1. Изучение автобиографий как разновидность качественных методов в социологии
2. Особенности применения метода автобиографий в социологии3. Виды автобиографийРазвернутьСвернуть
ЗАКЛЮЧЕНИЕ