У нас можно недорого заказать курсовую, контрольную, реферат или диплом

«Психологические особенности топ-моделей и участниц конкурсов красоты» - Курсовая работа
- 26 страниц(ы)
Содержание
Введение
Заключение
Список литературы

Автор: chaki74
Содержание
ВВЕДЕНИЕ 3
1. Основные характеристики индустрии модельного бизнеса и конкурсов 5
красоты 5
2. Мотивы и мотивация профессиональной деятельности моделей и участниц конкурсов красоты 7
3. Профессионально важные качества моделей и участниц конкурсов красоты 11
4. Ценностные ориентации личности и выбор профессии в модельном бизнесе 15
5. Взаимосвязь акцентуаций характера со спецификой профессиональной деятельности моделей и участниц конкурсов красоты 18
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 24
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ 26
Введение
По оценкам социологов, каждая третья российская школьница в возрасте от 10 до 16 лет хочет стать моделью. При этом девичьи мечты приносят доход редким единицам находчивых и предприимчивых. Модельный бизнес очень многообразен, но, большей частью, достаточно консервативен. Всегда на слуху имена подиумных моделей и фотомоделей, сумевших добиться успеха за границей. Русские девушки успешно работают на Западе, потому что они интереснее, лучше, образованней своих западных коллег, но этих девушек немного – единицы. Основная масса теряется из-за недостатка опыта, характера и желания. Они не понимают, что такое реальный модельный бизнес.
По статистике, из тех, кто решил стать моделью, прошел первичное собеседование в агентстве и узнал всю необходимую информацию о том, что нужно для головокружительной карьеры, второй раз приходят и начинают путь к вершине не больше половины. Из них к промежуточному финишу (завершение обучения, участие в конкурсах и кастингах, вхождение в модельные агентства) доходит не более трети начинающих. И, наконец, завершающий этап первой стадии подъема (контракты в родной стране и за рубежом) преодолевают около 20% оставшихся моделей.
Модельная работа является серьезной работой, важной частью серьезного бизнеса, в котором вращаются очень серьезные деньги. Для успеха в модельном бизнесе кроме «модельной» внешности необходимо обладать многими факторами, в том числе, и набором определенных психологических качеств. В этой связи представляется актуальной тема данной работы.
Целью работы является выявление психологических особенностей представителей модельного бизнеса и участниц конкурсов красоты. Поставленная цель определяет следующие задачи работы:
• Выявление особенностей модельного бизнеса.
• Анализ мотивов и мотивации профессиональной деятельности мо-делей и участниц конкурсов красоты.
• Выделение оптимальных профессиональных характеристик моде-лей и участниц конкурсов красоты.
• Выявление ценностной ориентации личности в модельном биз-несе.
• Изучение акцентуаций характера в модельном бизнесе.
Из поставленных задач вытекает структура работы: введение, пять глав, каждая из которых раскрывает одну из задач работы, заключение, а также список использованных источников.
Заключение
Карьера модели привлекает огромное количество молодых девушек, но не так много тех, кто добивается на этом поприще успеха. Карьера большинства заканчивается, даже не начавшись. Среди них есть те, кто имеет хороший профессиональный потенциал, но много и таких, кто изначально не имел никаких шансов стать моделью.
Профессия модели подразумевает совмещение нескольких специальностей: и политик, и продавец, и экономист, и психолог. В этой профессии как, может быть, ни в какой другой – все зависит от самого человека. Здесь уместно применить фундаментальное положение американского тренинга «Лайфспринг» – («Весна жизни»): «Я отвечаю за все, что произошло в моей жизни, происходит и будет происходить. Я отвечаю как за развал, который наделал я сам, так и за все успехи и созидание в моей жизни. Я никому не завидую, ни с кем себя не сравниваю. Я пришел в этот мир со своей визитной карточкой и выполняю свое предназначение».
Профессия модели требует забыть о робости и застенчивости. Чтобы модель заметили, ей нужно отличаться от других, обладать особенными способностями. Она должна блистать не только внешностью, но и уверенностью, и индивидуальностью. При этом необходимо полностью сконцентрироваться на работе. Профессия модели требует целеустремленности и трудолюбия. Невидимая сторона профессии – напряженный труд.
При анализе структуры ценностей, присущих моделям, выделено три типа ценностных предпочтений: ценности адаптации, отражающие направленность на устранение тревоги по поводу физической и экономической безопасности; ценности социализации, обусловленные ориентацией на других людей; ценности индивидуализации, соответствующие направленности на личностный рост и развитие. Большинству моделей разделяют ценности социализации, однако для достижения успеха им следует стремиться к ценностям адаптации и индивидуализации.
Для профессионального успеха моделям также необходимо преодолевать акцентуации. Будучи крайними вариантами нормы, акцентуации характера сами по себе не могут быть клиническим ди-агнозом. Они являются лишь почвой, преморбидным фоном, предрасполагающим фактором для развития психогенных расстройств. От типа акцентуации зависит как избирательная чувствительность к определенного рода психогенным факторам.
Список литературы
1. Асеев В.Г. Мотивация поведения и формирование личности. – М., 1976.
2. Вардомацкий А.П. Ценностная ориентация личности. – М., 2002.
3. Леонгард К. Акцентуированные личности. – Ростов-на-Дону: Феникс, 1997.
4. Личко А.Е. Психопатии и акцентуации характера. – Ленинград, 1983.
5. Райгородский Д.Я. Практическая психодиагностика. – Самара, 1998.
6. Столяренко Л. Д. Основы психологии – Ростов-на-Дону: Феникс, 1997.
7. Хачатрян Т. Модельный бизнес, не лотерея – но шахматы. // FashionTime. 2008. №1.
8. Хекхаузен Х. Мотивация и деятельность. Пер. с нем. – М., Педагогика, 1986.
9. h**t://hpsy.r*/public/x2753.htm
10. h**t://w*w.kodges.r*/18327-motivacija-i-motivy.html
11. h**t://w*w.models.ua/book/view/competitions/
Тема: | «Психологические особенности топ-моделей и участниц конкурсов красоты» | |
Раздел: | Психология | |
Тип: | Курсовая работа | |
Страниц: | 26 | |
Цена: | 400 руб. |
Закажите авторскую работу по вашему заданию.
- Цены ниже рыночных
- Удобный личный кабинет
- Необходимый уровень антиплагиата
- Прямое общение с исполнителем вашей работы
- Бесплатные доработки и консультации
- Минимальные сроки выполнения
Мы уже помогли 24535 студентам
Средний балл наших работ
- 4.89 из 5
написания вашей работы
-
Дипломная работа:
Методы арт-терапии в комплексной психологической поддержке лиц пожилого и старческого возраста
69 страниц(ы)
Введение 3
ГЛАВА I. ТЕОРЕТИЧЕСКОЕ ИССЛЕДОВАНИЕ ПСИХОЛОГИЧЕСКИХ ОСОБЕННОСТЕЙ ЛИЦ ПОЖИЛОГО И 8 СТАРЧЕСКОГО ВОЗРАСТА1.1. Теоретические подходы к проблеме личности в пожилом и старческом возрасте 8РазвернутьСвернуть
1.2. Психологическое переживание процесса старения и особенности личности пожилого человека 19
1.3. Проблема ресурсов жизнедеятельности личности в пожилом и старческом возрасте 27
Выводы по первой главе 32
ГЛАВА II. ЭМПИРИЧЕСКОЕ ИССЛЕДОВАНИЕ ВЗАИМОСВЯЗИ ПСИХОЛОГИЧЕСКИХ ОСОБЕННОСТЕЙ И СОЦИАЛЬНО-ПСИХОЛОГИЧЕСКОЙ АДАПТАЦИИ ЛИЦ ПОЖИЛОГО И СТАРЧЕСКОГО ВОЗРАСТА 36
2.1. Организация и методы исследования 36
2.2. Анализ и интерпретация результатов исследования 39
2.3. Программа тренинга, направленного на комплексную поддержку лиц пожилого и старческого возраста 52
Выводы по второй главе 61
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 63
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 64
ПРИЛОЖЕНИЕ 72
-
Курсовая работа:
Психологические особенности взаимоотношений подростков с родителями
80 страниц(ы)
Введение…3
ГЛАВА 1. ТЕОРЕТИЧЕСКОЕ ИССЛЕДОВАНИЕ ОСОБЕННОСТЕЙ ВЗАИМООТНОШЕНИЙ ПОДРОСТКОВ С РОДИТЕЛЯМИ….6
1.1. Психологическая характеристика подросткового возраста….61.2. Анализ психолого -педагогической литературы по проблеме взаимоотношений подростков с родителями….14РазвернутьСвернуть
Выводы по главе 1….20
ГЛАВА 2. ЭМПИРИЧЕСКОЕ ИССЛЕДОВАНИЕ ОСОБЕННОСТЕЙ ВЗАИМООТНОШЕНИЙ ПОДРОСТКОВ С РОДИТЕЛЯМИ….….21
2.1. Организация и методы исследования….….21
2.2. Анализ результатов исследования….….23
Выводы по главе 2….…36
Заключение….…37
Список литературы….39
Приложение
-
Дипломная работа:
Психологические особенности личности женщин-сотрудников органов внутренних дел МВД России
79 страниц(ы)
ВВЕДЕНИЕ 3
1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ ИЗУЧЕНИЯ ПСИХОЛОГИЧЕСКИХ ОСОБЕННОСТЕЙ ЛИЧНОСТИ ЖЕНЩИН-СОТРУДНИКОВ ОРГАНОВ ВНУТРЕННИХ ДЕЛ 61.1. Психологические особенности женщин как субъекта профессиональной деятельности 6РазвернутьСвернуть
1.2. Психологические особенности служебной деятельности женщин-сотрудников ОВД 17
2. ОРГАНИЗАЦИЯ ПРОВЕДЕНИЯ ЭМПИРИЧЕСКОГО ИССЛЕДОВАНИЯ 29
2.1. Общая характеристика выборки 29
2.2. Характеристика методик исследования 30
3. АНАЛИЗ РЕЗУЛЬТАТОВ ИССЛЕДОВАНИЯ ПСИХОЛОГИЧЕСКИХ ОСОБЕННОСТЕЙ ЛИЧНОСТИ ЖЕНЩИН-СОТРУДНИКОВ ОВД 43
3.1. Анализ психологических особенностей личности женщин-сотрудников ОВД с разной успешностью служебной деятельности (на основе сравнительного анализа) 43
3.2. Психологические особенности личности женщин-сотрудников ОВД и успешность их служебной деятельности (результаты корреляционного анализа)…. 62
3.3. Факторная модель успешности служебной деятельности женщин-сотрудников ОВД 65
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 71
СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ 76
-
Курсовая работа:
Обязательства, возникающие из публичного обещания награды и публичного конкурса
32 страниц(ы)
ВВЕДЕНИЕ 3
ГЛАВА 1 ОБЩАЯ ХАРАКТЕРИСТИКА ПУБЛИЧНОГО ОБЕЩАНИЯ НАГРАДЫ 5
1.1 Понятие понятия публичного обещания награды и публичного конкурса.51.2 Виды публичного обещания награды и публичного конкурса 11РазвернутьСвернуть
ГЛАВА 2 ПРАВОВОЕ РЕГУЛИРОВАНИЕ ПУБЛИЧНОГО ОБЕЩАНИЯ НАГРАЫДЫ И ПУБЛИЧНОГО КОНКУРСА 20
2.1 Нормативно-правовое регулирование публичного обещания награды и публичного конкурса 20
2.2 Сравнительный анализ публичного обещания награды и публичного конкурса 26
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 29
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 32
-
Дипломная работа:
Разработка приложения для выявления индивидуальных психологических особенностей учащихся
76 страниц(ы)
Введение 3
Глава 1. Психологические характеристики личности и их выявление 5
1.1. Индивидуальные особенности личности 51.2. Психологические особенности человека 9РазвернутьСвернуть
1.3. Методы диагностирования личностных особенностей 12
1.4. Методики психологического тестирования 14
Выводы по главе 1 15
Глава 2. Проекирование приложения «Ваши особенности» 17
2.1. Техническое задание 17
2.2. Выбор инструментов для разработки приложения 20
2.3. Построение диаграмм 20
2.4. Проектирование и разработка БД 25
2.5. Проектирование форм приложения 30
Выводы по главе 2 32
Глава 3. Программная реализация приложения «Ваши особенности» 33
3.1. Разработка экранных форм 33
3.2. Тестирование приложения «Ваши особенности» 43
Выводы по главе 3 45
Заключение 46
Список использованной литературы 47
Приложения 49
-
Курсовая работа:
Социально-психологические особенности подростков с интернет-зависимостью
60 страниц(ы)
ВВЕДЕНИЕ…3
ГЛАВА 1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ ПРОБЛЕМЫ ПСИХОЛОГИЧЕСКИХ ОСОБЕННОСТЕЙ ИНТЕРНЕТ-ЗАВИСИМЫХ ПОДРОСТКОВ …71.1. Понятие Интернет-зависимого поведения… 7РазвернутьСвернуть
1.2. Проблема Интернет-зависимости в психолого-педагогической литературе…11
1.3. Психологические особенности детей
подросткового возраста…16
1.4. Современное состояние проблемы индивидуально-психологических особенностей личности подросткового возраста с Интернет -зависимостью…21
ГЛАВА 2. ЭМПИРИЧЕСКОЕ ИССЛЕДОВАНИЕ ИНДИВИДУАЛЬНО-ПСИХОЛОГИЧЕСКИХ ОСОБЕННОСТЕЙ ПОДРОСТКОВ С ИНТЕРНЕТ-ЗАВИСИМЫМ ПОВЕДЕНИЕМ…28
2.1. Программа исследования…. 28
2.2. Анализ и интерпретация результатов исследования…. 33
ЗАКЛЮЧЕНИЕ… 49
СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ… 52
ПРИЛОЖЕНИЯ….…. 56
Не нашли, что искали?
Воспользуйтесь поиском по базе из более чем 40000 работ
Предыдущая работа
Процессы глобализации в 90-е годы 20 в.Следующая работа
Психический дионтогенез




-
Курсовая работа:
Основные принципы перемещения товаров через таможенную границу
30 страниц(ы)
ВВЕДЕНИЕ 3
ГЛАВА 1. ОБЩАЯ ХАРАКТЕРИСТИКА ПРИНЦИПОВ ПЕРЕМЕЩЕНИЯ ТОВАРОВ ЧЕРЕЗ ТАМОЖЕННУЮ ГРАНИЦУ 5
1.1. Место принципов в структуре правового режима перемещения товаров через таможенную границу 51.2. Виды принципов перемещения товаров через таможенную границу 10РазвернутьСвернуть
ГЛАВА 2. ТАМОЖЕННЫЙ КОНТРОЛЬ И ИНСТИТУТ ТАМОЖЕННЫХ ПРОЦЕДУР КАК ПРИНЦИПЫ ПЕРЕМЕЩЕНИЯ ТОВАРОВ ЧЕРЕЗ ТАМОЖЕННУЮ ГРАНИЦУ 18
2.1. Характеристика таможенного контроля 18
2.2. Таможенные процедуры и их виды 22
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 26
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 29
-
Курсовая работа:
Учет денежных и валютных средств
51 страниц(ы)
ВВЕДЕНИЕ 3
1. ДЕНЕЖНЫЕ СРЕДСТВА КАК ОБЪЕКТ БУХГАЛТЕРСКОГО УЧЕТА 6
1.1 Сущность и функции денег в рыночной экономике 61.2 Виды денежных расчетов в современной денежной системе 14РазвернутьСвернуть
2. ОСОБЕННОСТИ УЧЕТА ДЕНЕЖНЫХ СРЕДСТВ 21
2.1 Учет денежных средств в кассе 21
2.2 Учет денежных средств на расчетном и валютном счетах 28
2.3 Особенности формирования отчета о движении денежных средств 34
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 47
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ 50
-
Контрольная работа:
Принцип диспозитивности в гражданском процессе. 2. Задачи
12 страниц(ы)
1. Принцип диспозитивности в гражданском процессе 3
Ситуация 1. 7
Ситуация 2. 8
Ситуация 3. 10
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ 12
-
Дипломная работа:
74 страниц(ы)
ВВЕДЕНИЕ 3
1.ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ АСПЕКТЫ СОВЕРШЕНИЯ ТАМОЖЕННЫХ ОПЕРАЦИЙ ПРИ ВРЕМЕННОМ ХРАНЕНИИ ТОВАРОВ 5
1.1.Нормативно-правовые документы, определяющие порядок временного хранения товаров 51.2.Таможенные операции, осуществляющие при временном хранении товаров 21РазвернутьСвернуть
2.НАРУШЕНИЯ ТАМОЖЕННОГО ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА ПРИ ВРЕМЕННОМ ХРАНЕНИИ ТОВАРОВ 28
2.1.Административные правонарушения в области таможенного дела 28
2.2Анализ нарушений порядка совершения таможенных операций при временном хранении товаров 28
3.АНАЛИЗ ТАМОЖЕННЫХ ОПЕРАЦИЙ ПРИ ВРЕМЕННОМ ХРАНЕНИИ НА ПРИМЕРЕ СЕВЕРО-ОСЕТИНСКОЙ ТАМОЖНИ 42
3.1 Места временного хранения товаров в регионе деятельности таможни 42
3.2 Статистика выявленных правонарушений при временном хранении товаров 51
3.3. Проблемы и пути совершенствования таможенных операций, осуществляемых при временном хранении товаров 57
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 68
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ 72
-
Реферат:
14 страниц(ы)
ВВЕДЕНИЕ
1. Плюсы и минусы гражданского брака
2. Оценка гражданского брака в современном российском обществе
ЗАКЛЮЧЕНИЕ
ЛИТЕРАТУРА -
Реферат:
Приговор как акт правосудия в уголовном праве
16 страниц(ы)
ВВЕДЕНИЕ 3
1. Приговор как мера виновности в уголовном процессе 4
2. Виды приговоров 12
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 16
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ 17
-
Реферат:
История финансового менеджмента в РФ
12 страниц(ы)
ВВЕДЕНИЕ
1. История развития финансового менеджмента в нашей стране
2. Финансовый менеджмент в РФ на современном этапе
ЗАКЛЮЧЕНИЕ
ЛИТЕРАТУРА -
Контрольная работа:
Политические партии как общественный институт
16 страниц(ы)
1. Дайте определение партии как политической организации. Назовите основные цели, признаки и функции этого политического института 32. Чем отличаются партии от других политических институтов? 6РазвернутьСвернуть
3. Раскройте содержание Закона о политических партиях в РФ и его основную проблематику 8
4. Может ли современное общество существовать без политических партий и общественно-политических движений? Аргументируйте свои утверждения 11
5. Заполните таблицу «Политические партии современной России»: 14
ЛИТЕРАТУРА 16
-
Курсовая работа:
Закрепление социального государства в Конституции РФ: цели и задачи
27 страниц(ы)
ВВЕДЕНИЕ
1. ОСНОВНЫЕ СОСТАВЛЯЮЩИЕ СОЦИАЛЬНОГО ГОСУДАРСТВА
1.1 Сущность социального государства
1.2 Цели и задачи социального государства2. ЗАКРЕПЛЕНИЕ СОЦИАЛЬНОГО ГОСУДАРСТВА В КОНСТИТУЦИИ РФ И ПРОБЛЕМЫ РЕАЛИЗАЦИИРазвернутьСвернуть
2.1 Институт социального государства в Конституции РФ
2.2 Проблема соблюдения и реализации социально-экономических прав человека в РФ
ЗАКЛЮЧЕНИЕ
ЛИТЕРАТУРА -
Реферат:
Общественные движения в США в 60-е годы 20 в.
19 страниц(ы)
ВВЕДЕНИЕ
1. Виды общественных движений
2. Движение за гражданские права чернокожих
ЗАКЛЮЧЕНИЕ
ЛИТЕРАТУРА