У нас можно недорого заказать курсовую, контрольную, реферат или диплом

«Лизинг как форма финансирования инвестиционных проектов (на примере ООО «Газфлот» - Курсовая работа
- 54 страниц(ы)

Автор: prokopiev26
Содержание
ВВЕДЕНИЕ 4
1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ АСПЕКТЫ ЛИЗИНГА 7
1.1. Структура и особенности лизинговых операций 7
1.2. Схема финансирования проекта через лизинг, состав платежей 23
1.3. Варианты финансирования инвестиционного проекта: алгоритмы расчетов для кредитной и лизинговой схем 30
1.3.1. Финансирование инвестиционного проекта через лизинг при кредитовании лизингодателя 30
1.3.2. Финансирование инвестиционного проекта с привлечением банковского кредита 33
2. ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ЛИЗИНГА КАК СПОСОБА ФИНАНСИРОВАНИЯ ИНВЕСТИЦИОННЫХ ПРОЕКТОВ ООО «ГАЗФЛОТ» 36
2.1. Общая характеристика объекта исследования 36
2.2. Сравнение экономической эффективности различных схем финансирования инвестиционных проектов 43
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 51
СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ 54
Введение
В условиях становления рыночных отношений в России и острой необходимости реконструкции устаревшей материально-технической базы производства особое значение в работе по структурному изменению эконо-мики страны приобретает лизинг как форма предпринимательской дея-тельности, наиболее полно отвечающая требованиям научно-технического прогресса.
В общем понятии лизинг — вид инвестиционной деятельности по приобретению имущества и передаче его на основании договора лизинга физическим или юридическим лицам за определенную плату, на определенный срок и на определенных условиях, обусловленных договором, с правом выкупа имущества лизингополучателем.
Данный вид деятельности имеет чрезвычайно широкое распространение за рубежом, однако в России до настоящего времени он пока не нашел достаточно широкого применения. В большей степени это обусловлено тем, что многие вопросы, возникающие при проведении лизинговых операций (прежде всего речь идет о правовых и налоговых аспектах лизинговой деятельности), до сих пор являются неурегулированными.
Однако внедрение лизинга является путем, который может дать мощное развитие отечественной нефтегазовой промышленности, поскольку приобретать нефтегазовую технику в лизинг, а затем выплачивать деньги владельцу частями — вполне реальный и в сегодняшней экономической ситуации один из немногих путей обновления промышленного оборудова-ния, лизинг позволяет внедрить новую технику даже тогда, когда нет средств для ее закупки.
В отличие от аренды, финансовый лизинг является сложным комплекс-ным процессом и относится в большей степени к финансовой деятельности. В силу этого лизинговой компании не существенно, какую технику передавать лизингополучателю на условиях финансового лизинга, главным аспектом является исполнение лизингополучателем условий лизинговой сделки.
Характер развития лизинговой деятельности в мире определяется в на-стоящее время двумя основными тенденциями - ростом конкуренции между кредиторами и мировой экономической и финансовой глобализацией.
С развитием промышленности более интенсивной становится и конку-ренция между кредиторами, в результате чего возникают и развиваются новые формы финансирования, например, в развитых странах непрерывно растет арендная (лизинговая) индустрия. Также очевидна конкуренция среди кредиторов внутри самой арендной индустрии, которая приводит к тому, что арендодатели начинают искать новые конкурентные преимущества. Это выражается в дифференцировании продуктов через стоимость дополнительных услуг, консолидации компаний с целью достижения синергетического эффекта, поиски новых рыночных ниш и создании новых продуктов.
Нефтегазопромысловое, буровое, а также любое промышленное оборудование относятся к дорогостоящей нефтегазовой технике. Передача данной техники эксплуатанту на условиях финансового лизинга связана с обеспечением эксплуатантом возврата средств лизингодателю, затраченных последним на ее приобретение и кредитование под ее приобретение.
Эксплуатант же осуществляет возврат средств лизингодателю из доходов, полученных в результате эксплуатации лизингуемого нефтегазового оборудования, нарастающим итогом в виде периодических выплат по схеме лизинговых платежей в течение длительного времени, определенного в контракте лизинговой сделки как срок (период) лизинга.
Таким образом, для кредитных учреждений и банков участие в финансовом лизинге промышленного оборудования и другой дорогостоящей нефтегазовой техники связано с длительным периодом работы кредитных ресурсов и не дает быстрых финансовых поступлений, однако обеспечивает долговременный стабильный доход.
Поскольку тема лизинга нефтегазовой техники в настоящее время является очень актуальной, в России уже существует некоторое количество нефтегазовых лизинговых компаний, желающих работать с промышленным оборудованием.
Цель курсовой работы – исследовать аспекты лизинга, как альтернативной формы финансирования инвестиционных проектов. Хозяйствующим субъектом, деятельность которого исследуется в процессе выполнения курсовой работы, выступает ООО «Газфлот».
Для достижения представленной цели курсовой работы в процессе ее выполнения необходимо решить ряд задач:
-исследована структура и особенности лизинговых операций, схема фи-нансирования проекта через лизинг;
-изучен состав платежей при схеме финансирования проекта через ли-зинг;
-рассмотрено финансирование проекта через лизинг при кредитовании лизингодателя;
-изучены аспекты финансирования проекта с привлечением банковского кредита и проведено сравнение с лизингом.
Выдержка из текста работы
Согласно международной практике, лизинг представляет собой подвид арендных отношений, который характеризуется тем, что [6]:
а) лизингополучатель не приобретает права собственности на объект лизинга;
б) риски и выгоды от пользования объектом лизинга лежат на лизингополучателе;
в) оплата производится в рассрочку и (обычно) покрывает полную стоимость объекта лизинга и требуемую норму доходности лизингодателя.
В целом, участники сделки имеют значительную свободу в определении договорных условий, которые регулируют их взаимоотношения. Сделка регулируется Гражданским кодексом и некоторыми другими правовыми актами и может быть реализована либо с помощью заключения дополнительных соглашений, либо непосредственно при составлении договора лизинга.
Чаще всего при финансовой аренде лизингодатель приобретает для передачи в лизинг выбранный лизингополучателем объект лизинга у выбранного лизингополучателем продавца. Как правило, в течение действия договора лизинга, риски утраты или повреждения предмета лизинга застрахованы за счет лизингополучателя в согласованной сторонами лизинговой сделки страховой компании. При лизинге автомобилей может дополнительно страховаться гражданская ответственность лизингополучателя при эксплуатации Предмета лизинга.
Финансовая аренда (лизинг) - характеризующаяся длительным сроком контракта и амортизацией всей или большей части стоимости арендуемого имущества. Фактически финансовая аренда представляет собой форму долго-срочного кредитования инвестиционного проекта. По истечении срока действия договора лизинга лизингополучатель может вернуть предмет лизинга, продлить соглашение или заключить новое, а также купить предмет лизинга.
Как и любая другая финансовая сделка, лизинг сопряжен с определенной степенью риска для каждой из сторон лизинговых отношений. Тем не менее, в России лизинг позволяет продавцам увеличить объем своих продаж, предоставляет лизингополучателям механизм приобретения крайне необходимых для них активов и через капиталовложения стимулирует эконо-мику.
Заключение
Объект исследования курсовой работы - общество с ограниченной ответственностью «Газфлот» выполняет функции оператора ОАО «Газпром» по работам на континентальном шельфе России. Предприятие создано в 1994 году.
ООО «Газфлот» активно занимается геологоразведочными работами на арктическом шельфе России. В рамках реализации инвестиционных проектов ОАО «Газпром» «Газфлот» выполняет работы по проектированию и строительству плавучих буровых установок для разведки и разработки морских месторождений газа и нефти. Проектируются и строятся вспомогательные и пассажирские суда для обеспечения обустройства месторождений, специальные суда для проведения научно-исследовательских и подводных работ. Сегодня «Газфлот» — это геологоразведочное и судовладельческое предприятие со 100% участием ОАО «Газпром».
Основными направлениями деятельности компании являются:
-поиск, оценка и разведка морских месторождений углеводородного сырья;
-добыча и транспортировка нефти и газа; проектирование, строительство и техническая эксплуатация плавтехсредств, плавучих буровых установок и портовых сооружений;
-морские и речные грузовые и пассажирские перевозки, фрахтование судов;
-внешнеэкономическая деятельность;
-выполнение функций заказчика застройщика по реализации инвестиционных проектов ОАО «Газпром».
В ООО «Газфлот» за последние годы внедрены технико-технологические мероприятия, которые позволили значительно повысить скорости бурения поисково-разведочных скважин, сократить сроки строительства, обеспечить интенсивность и бесперебойность проведения буровых работ и, таким образом, оказать значительное влияние на состояние экологической и промышленной безопасности.
Если руководство ООО «Газфлот» планирует приобретение новых основных средств, то всегда возникает вопрос - за счет каких финансовых ресурсов это можно сделать. Два наиболее распространенных варианта решения проблемы финансирования - привлечение кредита или получение оборудования в лизинг.
В соответствии с гл. 34 ГК РФ, финансовая аренда (лизинг) является одной из разновидностей арендных правоотношений. Гражданский кодекс Российской Федерации (статья 665, ГК РФ) определяет финансовую аренду следующим образом:
По договору финансовой аренды (договору лизинга) лизингодатель обязуется приобрести в собственность указанное лизингополучателем имущество у определенного им продавца и предоставить лизингополучателю это имущество за плату во временное владение и пользование для предпринимательских целей. Лизингодатель в этом случае не несет ответственности за выбор предмета лизинга и продавца. Договором финансовой аренды может быть предусмотрено, что выбор продавца и приобретаемого имущества осуществляется лизингодателем.
Основополагающими нормативными актами, регулирующими лизинго-вые правоотношения на территории Российской Федерации, в настоящее время являются Гражданский кодекс Российской Федерации и Федеральный закон "О финансовой аренде (лизинге)" от 29 октября 1998 г. №164-ФЗ с изменениями и дополнениями от 26.07.2006 года.
Лизингодатель остается собственником оборудования, в то время как лизингополучатель приобретает право пользования оборудованием, уплачивая лизинговые платежи. По истечении определенного срока лизингополучатель может приобрести право собственности по договоренности с лизингодателем.
Согласно международной практике, лизинг представляет собой подвид арендных отношений, который характеризуется тем, что [6]:
а) лизингополучатель не приобретает права собственности на объект лизинга;
б) риски и выгоды от пользования объектом лизинга лежат на лизингополучателе;
в) оплата производится в рассрочку и (обычно) покрывает полную стоимость объекта лизинга и требуемую норму доходности лизингодателя.
При равных рыночных условиях получение оборудования в лизинг, как правило, эффективнее покупки оборудования с привлечением кредитных ресурсов. Чтобы доказать это, в процессе выполнения курсовой работы проведено сравнение лизинга и кредита при приобретении ООО «Газфлот» цифровой каротажной станции производства фирмы «Halliburton».
Как видно из результатов исследования, наиболее экономически эффек-тивными являются варианты приобретения оборудования в лизинг, особенно при учете его на балансе лизингополучателя. Приведенные в курсовой работе расчеты доказывают, что самый экономически невыгодный вариант получения оборудования в лизинг эффективнее самого экономически выгодного варианта кредитования.
Список литературы
1. Гражданский кодекс РФ. Часть 1. Принят Государственной Думой 21 октября 1994 года (с изменениями).
2. Гражданский кодекс РФ. Часть 2. Принят Государственной Думой 22 декабря 1995 года (с изменениями).
3. Налоговый кодекс Российской Федерации. Часть вторая (ред. от 04.12.2007 г.).
4. Федеральный закон "О финансовой аренде (лизинге)" от 29 октября 1998 г. №164-ФЗ с изменениями и дополнениями от 26.07.2006 года.
5. Абрютина М.С., Грачев А.В. Анализ финансово-экономической деятельности предприятия: Учебно-практическое пособие. – М.: Дело и Сервис, 2006. - 432 с.
6. Букарев В.В. Лизинг в современных условиях. М., 2006. – 230 с.
7. Букарев В.В. Юридические аспекты лизинговых сделок. М., 2006. – 150 с.
8. Васильев Ю.А. Лизинг. М., 2006. – 120 с.
9. Васильев Ю.А. Лизинг и кредит - почувствуйте разницу… // Финансовый директор - 2004. - №3.
10. Гладышева Ю. Возвратный лизинг: преимущества и риски // Финансовый директор - 2004. - №3.
11. Грищенко О.В. Анализ и диагностика финансово-хозяйственной деятельности предприятия: Учебное пособие. М.,2004. – 370 с.
12. Грузинов В.П., Грибов В.Д. Экономика предприятия. М., 2005. – 410 с.
13. Джаарбеков С. Лизинг как инструмент налогового планирования // Финансовый директор - 2006. - №3.
14. Корсаков М.Н. Экономика предприятия. Таганрог: ТРТУ, 2005. – 667 с.
15. Минкин Ю. Лизинг и кредит: как сделать правильный выбор // Финансовый директор - 2005. - №3.
16. Мировая практика применения лизинга // Материалы Интернет – издания w*w.gaap.r*.
17. Непомнящий Е.Г. Экономика и управление предприятием. Таганрог: ТРТУ, 2004. – 310 с.
18. Осмоловский В.В. Анализ хозяйственной деятельности. М., 2006. – 433 с.
19. Пласкова Н. Экономический анализ. М., 2006. – 323 с.
20. Поташник Р.И. Экономика предприятия. М.: Финансы и статистика, 2007. – 320 с.
21. Павлов П.М. Основные средства предприятий. М., 2004 – 187 с.
22. Романова Ю.Д. Экономика предприятия. М.: Эксмо, 2007. – 146 с.
23. Савицкая Г.В. Анализ хозяйственной деятельности. – Минск.: Новое знание, 2005. – 720 с.
24. Шельмах В. Лизинг и банковский кредит на приобретение основных средств: сравнение эффективности // Финансы. - №8. – 1999.
25. Экономика предприятия / Под ред. Колчиной Н.В. М., 2008. – 410 с.
26. Янова В.В. Экономика предприятия. М., 2007. – 320 с.
Тема: | «Лизинг как форма финансирования инвестиционных проектов (на примере ООО «Газфлот» | |
Раздел: | Экономика | |
Тип: | Курсовая работа | |
Страниц: | 54 | |
Цена: | 500 руб. |
Закажите авторскую работу по вашему заданию.
- Цены ниже рыночных
- Удобный личный кабинет
- Необходимый уровень антиплагиата
- Прямое общение с исполнителем вашей работы
- Бесплатные доработки и консультации
- Минимальные сроки выполнения
Мы уже помогли 24535 студентам
Средний балл наших работ
- 4.89 из 5
написания вашей работы
-
Дипломная работа:
Лизинг как форма капитальных вложений (на примере ООО...)
122 страниц(ы)
ВВЕДЕНИЕ ….3
ГЛАВА 1 Теоретические аспекты лизинга как формы финансирования капитальных вложений.
1.1 Экономическое содержание лизинга… 61.2 Анализ механизма реализации лизинговой сделки при различных видах лизинга…21РазвернутьСвернуть
1.3 Методика управления лизинговой сделкой…30
ГЛАВА 2. Анализ применения лизинга в ООО «Жилищно-коммунальное хозяйство города Костерево».
2.1 Общая характеристика организации…49
2.2 Сравнительный анализ эффективности кредита и лизинга для приобретения основных средств в организации….58
2.3. Экономический механизм управления лизинговой сделкой в организации…71
2.4 Рекомендации по повышению эффективности управления финансами организации на основе использования лизинга….77
ЗАКЛЮЧЕНИЕ….84
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ….90
ПРИЛОЖЕНИЯ….93
-
Курсовая работа:
Финансирование инвестиционного проекта на примере предприятия
45 страниц(ы)
Содержание
Введение 3
1. Теоретические аспекты финансирования инвестиционных проектов 6
1. 1 Понятие и классификация инвестиционных проектов 61.2 Методы финансирования инвестиционных проектов 11РазвернутьСвернуть
2. Описание мероприятий по финансированию инвестиционной деятельности предприятия 24
2.1 Общее описание мероприятия 24
2.2 Характеристика проекта 29
2.3 Оценка экономической эффективности проекта с учетом возможной схемы финансирования 33
2.4 Организационные аспекты по внедрению проекта 37
Заключение 40
Список литературы 42
Приложения
-
Курсовая работа:
Анализ использования лизинга в инвестиционных проектах (на примере)
26 страниц(ы)
Введение….3
1 Экономическая сущность лизинга и его роль в финансировании инвестиционных проектов….5
2 Преимущества лизинга перед другими источниками финансирования….93 Оценка использования финансового лизинга в инвестиционном проекте….12РазвернутьСвернуть
Заключение….19
Глоссарий…. 21
Список использованных источников….23
Список сокращений….…25
Приложения….26
-
Дипломная работа:
Лизинг как форма финансирования деятельности предприятия
88 страниц(ы)
Введение…. 3
I.Теоретические основы использования лизинга как формы финансирования деятельности предприятия….9РазвернутьСвернуть
1.1. Сущность лизинга, его классификация… 9
1.2. Методика обоснования эффективности лизинговых операций…. 19
1.3. Нормативно-правовая база регулирования лизинговых операций на предприятии….
27
1.4. Особенности использования лизинга как источника финансирования на предприятиях ресторанного бизнеса….
35
1.5. Выводы…. 40
II. Анализ практики использования лизинга при приобретении основных средств в ООО «Орион»….
42
2.1. Организационно-экономическая характеристика…. 42
2.2. Анализ финансового состояния…. 48
2.3. Анализ состава и характеристика основных фондов…. 54
2.4. Оценка способов приобретения основных средств, их эффективности…
63
2.5. Выводы…. 67
III. Рекомендации по использованию лизинговых операций на ООО «Орион»…
69
3.1. Обоснование необходимости использования лизинговых операций на предприятии для финансирования деятельности
69
3.2. Оценка эффективности предлагаемых предприятий…. 73
3.3. Выводы…. 78
Заключение… 80
Список использованных источников и литературы…. 85
Приложения… 89
-
Дипломная работа:
Лизинг как форма финансирования
78 страниц(ы)
ВВЕДЕНИЕ 6
1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ АСПЕКТЫ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ЛИЗИНГА КАК ФОРМЫ ФИНАНСИРОВАНИЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ПРЕДПРИЯТИЯ 81.1. История возникновения и развития лизинга 8РазвернутьСвернуть
1.2. Место лизинга в комплексе способов финансирования деятельности предприятия 11
1.3. Варианты финансирования инвестиционного проекта: алгоритмы расчетов для кредитной и лизинговой схем 25
2. АНАЛИЗ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ПРЕДПРИЯТИЯ И ОБОСНОВАНИЕ ИНВЕСТИЦИОННЫХ ПОТРЕБНОСТЕЙ ПРЕДПРИЯТИЯ 32
2.1. Организационно-правовая форма и структура управления предприятием 32
2.2. Анализ финансового состояния предприятия 44
2.3. Анализ инвестиционных потребностей предприятия 56
3. ОЦЕНКА ВОЗМОЖНОСТИ ВЫБОРА ЛИЗИНГА КАК ФОРМЫ ФИНАНСИРОВАНИЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ПРЕДПРИЯТИЯ 61
3.1. Оценка варианта финансирования деятельности предприятия за счет лизинга 61
3.2. Оценка варианта финансирования деятельности предприятия за счет кредита 68
3.3. Выбор формы финансирования деятельности предприятия 70
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 75
СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ 80
ПРИЛОЖЕНИЯ
-
Отчет по практике:
Стратегическое управление коммерческой организацией на примере ООО «Бастион»
14 страниц(ы)
Введение….….….3
1 Понятие, сущность и виды стратегий развития предприятия….4
2 Стратегическое управление коммерческой организацией на примере ООО«Бастион»….….6РазвернутьСвернуть
2.1 Проект 1. Проведение рекламной компании…6
2.2 Проект 2. Внедрение новой системы оплаты труда….8
Заключение….…10
Список использованных источников….….12
Список сокращения….….14
Приложения….….15
Не нашли, что искали?
Воспользуйтесь поиском по базе из более чем 40000 работ





682 автора
помогают студентам
23 задания
за последние сутки
10 минут
среднее время отклика
-
Дипломная работа:
Внутрифирменный менеджмент на примере Сарапульский радиозавод
78 страниц(ы)
ВВЕДЕНИЕ 3
1.ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ АСПЕКТЫ ВНУТРИФИРМЕННОГО МЕНЕДЖМЕНТА 5
1.1. Предприятие и организация как объект управления 51.2. Внутрифирменный менеджмент предприятия и организации 11РазвернутьСвернуть
1.3. Классификация целей внутрифирменного менеджмента 17
2. ОРГАНИЗАЦИОННО-ЭКОНОМИЧЕСКАЯ ХАРАКТЕРИСТИКА ОАО «САРАПУЛЬСКИЙ РАДИОЗАВОД» 19
2.1. Общая характеристика предприятия 19
2.2. Организационная структура предприятия и место в ней конструкторского бюро 22
2.2. Оценка имущественного потенциала 26
2.3. Динамика основных экономических и производственных показателей 34
3. ВНУТРИФИРМЕННЫЙ МЕНЕДЖМЕНТ КОНСТРУКТОРСКОГО БЮРО ОАО «САРАПУЛЬСКИЙ РАДИОЗАВОД» И ОСНОВНЫЕ НАПРАВЛЕНИЯ ПО ЕГО СОВЕРШЕНСТВОВАНИЮ 39
3.1. Исследование внутренней среды 39
3.1.1. Организационная структура 39
3.1.2. Анализ кадрового потенциала 40
3.1.3. Материальные и моральные методы стимулирования 44
3.1.4. Методы подбора, отбора персонала и оценки персонала 51
3.2. Выработка основных направлений процесса совершенствования менеджмента конструкторского бюро 55
3.3. Мероприятия по совершенствованию управления конструкторским бюро с их экономическим обоснованием 58
3.3.1. Внедрение управленческого учета 58
3.3.2. Совершенствование стимулирования персонала 64
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 72
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 75
-
Курсовая работа:
Анализ финансово-хозяйственной деятельности Сарапул молоко
59 страниц(ы)
Введение 3
1. Характеристика ОАО «МК «Сарапул-молоко» 5
1.1. Краткая характеристика предприятия 5
1.2. Учетная политика предприятия 91.3. Информационная база анализа и ее проверка 14РазвернутьСвернуть
1.4. Основные экономические показатели деятельности предприятия 15
2. Анализ финансово-экономического состояния
ОАО «МК «Сарапул-молоко» 18
2.1. Анализ имущественного положения предприятия 18
2.2. Анализ капитала, вложенного в имущество
предприятия 21
2.3. Анализ собственного оборотного капитала 22
2.4. Оценка чистых активов предприятия 24
2.5. Анализ экономических (финансовых) результатов 26
2.6. Анализ показателей деловой активности 30
2.7. Оценка и анализ финансового состояния предприятия 35
Заключение 49
Библиографический список 51
Приложения 54
-
Дипломная работа:
Кредитование физических лиц в СБ РФ
77 страниц(ы)
ВВЕДЕНИЕ 3
1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ АСПЕКТЫ КРЕДИТОВАНИЯ 5
1.1. Сущность кредита 5
1.2. Структура кредита 14
1.3. Законы кредита 202. ОБЩАЯ ХАРАКТЕРИСТИКА САРАПУЛЬСКОГО ОТДЕЛЕНИЯ СБ РФ № 78 26РазвернутьСвернуть
2.1. Общая характеристика и цели деятельности банка 26
2.2. Характеристика персонала 34
2.3. Анализ экономических показателей деятельности 36
3. АНАЛИЗ СИСТЕМЫ КРЕДИТОВАНИЯ ФИЗИЧЕСКИХ ЛИЦ ОСБ № 78 46
3.1. Характеристика видов кредитов для физических лиц 46
3.1.1. Нецелевые кредиты 46
3.1.2. Недвижимость в кредит 48
3.1.3. Целевые кредиты 50
3.2. Методика оценки платежеспособности 52
3.3. Порядок предоставления кредита 55
3.4. Анализ динамики кредитования 61
3.5. Мероприятия по повышению эффективности системы кредитования физических лиц 69
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 72
СПИСОК ИСПОЛЬЗУЕМОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 75
-
Дипломная работа:
Сравнительно-правовой анализ ответственности за причинение вреда в состоянии необходимой обороны
65 страниц(ы)
Введение ….3
Глава 1. Понятие и условия правомерности необходимой обороны по нормам гражданского и уголовного законодательства….6§1 Понятие и правовая природа необходимой обороны по нормам гражданского и уголовного законодательства…6РазвернутьСвернуть
§ 2. Основания применения и условия необходимой обороны по нормам гражданского и уголовного законодательства…13
§3 Ответственность за причинение вреда в состоянии необходимой обороны по нормам гражданского и уголовного законодательства…30
Глава 2. Понятие и условия правомерности крайней необходимости по нормам гражданского и уголовного законодательства….36
§ 1 Понятие и правовая природа крайней необходимости по нормам гражданского и уголовного законодательства…36
§2. Основания применения и условия крайней необходимости по нормам гражданского и уголовного законодательства…40
§3 Ответственность за причинение вреда в состоянии крайней необходимости по нормам гражданского и уголовного законодательства.44
Заключение….57
Библиография….61
-
Курсовая работа:
Раскрытие информации о расходах организации в бухгалтерской (финансовой) отчетности
47 страниц(ы)
Введение . ….3
1. Теоретические и методологические аспекты темы …. 5
1.1. Понятие и назначение бухгалтерской отчетности ….51.2. Нормативное регулирование расходов организации … 7РазвернутьСвернуть
1.3. Понятие расходов организации, их классификация … 13
2. Организационно – экономическая и правовая характеристика ОАО «Ижмолоко» ….…21
2.1. Местоположение, правовой статус организации ….21
2.2. Организационное устройство, размеры и специализация организации .22
2.3. Основные экономические показатели организации …. 26
2.4 Организация бухгалтерского учета и системы внутреннего контроля ….29
3. Формирование расходов в бухгалтерской отчетности ОАО «Ижмолоко» ….33
3.1. Признание расходов в бухгалтерском учете …. 33
3.2. Группировка расходов по элементам …. 34
3.3. Порядок отражения расходов в бухгалтерской отчетности ….38
Выводы и предложения …. … 45
Список использованной литературы ….47
Приложения . …49
-
Курсовая работа:
Анализ издержек обращения на примере ОАО Продторг
33 страниц(ы)
1. Введение….3
2. Анализ издержек обращения
2.1. Значение, задачи анализа и информационное обеспечение сферы обращения…52.2. Классификация издержек обращения торгового предприятия…7РазвернутьСвернуть
2.3. Формирование издержек обращения на счетах бухгалтерского учета.18
2.4. Основные факторы, влияющие на анализ расходов в торговой организации….20
2.5. Краткая характеристика ОАО Продторг…23
2.6. Анализ издержек обращения ОАО Продторг…25
3. Заключение…31
4. Список используемой литературы….32
-
Курсовая работа:
Государственная дума - организация ,полномочия, деятельность
38 страниц(ы)
Введение…3
1. Государственная Дума – законодательный орган РФ….4
1.1. Правовое регулирование деятельности Государственной Думы РФ….41.2. Структура и порядок формирования Государственной Думы РФ…15РазвернутьСвернуть
1.3. Деятельность Государственной Думы РФ. ….24
2. Правовой статус депутатов Государственной Думы РФ….31
Заключение…. 37
Библиография … 38
-
Курсовая работа:
Хозяйственные связи в торговле
23 страниц(ы)
ВВЕДЕНИЕ 3
1. СУЩНОСТЬ И ПОРЯДОК РЕГУЛИРОВАНИЯ
ХОЗЯЙСТВЕННЫХ СВЯЗЕЙ В ТОРГОВЛЕ
1.Сущность, характер, особенности организации хозяйственных связей 51.2. Регулирование хозяйственных связей в торговле 6РазвернутьСвернуть
1.3. Инструменты регулирования хозяйственных взаимоотношений 8
2. ОРГАНИЗАЦИЯ ХОЗЯЙСТВЕННЫХ СВЯЗЕЙ С ПОСТАВЩИКАМИ
2.1. Характеристика ассортимента предприятия 13
2.2. Характеристика поставщиков предприятия 15
2.3. Порядок заключения договоров с поставщиками 17
2.4. Пути повышения эффективности хозяйственных связей 21
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 23
СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ 24
-
Дипломная работа:
Совершенствование управления организацией (на примере ЗАО «Ижтехноком»)
88 страниц(ы)
ВВЕДЕНИЕ 3
1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ УПРАВЛЕНИЯ ОРГАНИЗАЦИЕЙ 5
1.1. Понятие и цели управления организацией 5
1.2. Функции, субъекты и методы управления 72. ХАРАКТЕРИСТИКА УПРАВЛЕНЧЕСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ В ЗАО «ИЖТЕХНОКОМ» 20РазвернутьСвернуть
2.1. История создания ЗАО «Ижтехноком» 20
2.2. Организационно-правовые основы управления 22
2.3. Динамика изменения основных экономических показателей 31
3. СОВЕРШЕНСТВОВАНИЕ УПРАВЛЕНЧЕСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ В ЗАО «ИЖТЕХНОКОМ» 50
3.1. Формулирование проблем управления ЗАО «Ижтехноком» 50
3.2. Разработка предложений по совершенствованию управления ЗАО «Ижтехноком» 52
3.3. Оценка экономической эффективности внесенных предложений 67
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 73
СПИСОК ИСПОЛЬЗУЕМЫХ ИСТОЧНИКОВ И ЛИТЕРАТУРЫ 77
ПРИЛОЖЕНИЯ
-
Курсовая работа:
Аудит расчетов по кредитам и займам на примере ОАО
64 страниц(ы)
ВВЕДЕНИЕ 3
1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ И МЕТОДОЛОГИЧЕСКИЕ АСПЕКТЫ АУДИТА УЧЕТА РАСЧЕТОВ ПО КРЕДИТАМ И ЗАЙМАМ 6
1.1 Теоретические основы учета кредитов и займов 61.2 Теоретические основы аудита кредитов и займов 16РазвернутьСвернуть
2. КРАТКАЯ ОРГАНИЗАЦИОННО-ЭКОНОМИЧЕСКАЯ ХАРАКТЕРИ-СТИКА ПРЕДПРИЯТИЯ ОАО «ДОЗ ИЖМАШ» 35
2.1 Организационно-экономическая характеристика 35
2.2 Организация бухгалтерского учета и контроля на предприятии 38
3. ПОРЯДОК ПРОВЕДЕНИЯ АУДИТОРСКОЙ ПРОВЕРКИ НА ПРИМЕРЕ 40
3.1 Планирование аудиторской проверки 40
3.2 Методология аудиторской проверки в ОАО «ДОЗ ИЖМАШ» 42
3.3 Отчет по аудиторской проверке 47
3.4 Аудиторское заключение. 48
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 50
СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ 52
ПРИЛОЖЕНИЯ 55