У нас можно недорого заказать курсовую, контрольную, реферат или диплом

«Рассмотрение общие организационные принципы и задачи финансового учета» - Курсовая работа
- 28 страниц(ы)
Содержание
Введение
Заключение
Список литературы

Автор: kjuby
Содержание
ВВЕДЕНИЕ
1. ПОНЯТИЕ ФИНАНСОВОГО УЧЕТА
1.2 Виды бухгалтерского учета
1.3. Нормативное регулирование учета и отчетности в Российской Федерации
2. ОРГАНИЗАЦИОННЫЕ ПРИНЦИПЫ ФИНАНСОВОГО УЧЕТА
2.1 Общие принципы организации БУ на предприятиях
2.2 Принципы бухгалтерского учета и его задачи
2.3. Система счетов, объекты ФУ и их характеристики
3. ЗАДАЧИ ФИНАНСОВОГО УЧЕТА
ЗАКЛЮЧЕНИЕ
СПИСОК ИСПОЛЬЗУЕМОЙ ЛИТЕРАТУРЫ
Введение
Целью «Бухгалтерский финансовый учет» является формирование у студентов понимания сущности и роли бухгалтерского учета, методологии и организации бухгалтерского учета в организациях различных организационно-правовых форм с учетом требований финансового управления и подготовки, соответственно в системе бухгалтерского учета информации, требуемой и активно используемой при разработке и принятии управленческого решения.
В этих условиях повышаются требования к знанию теоретических и практических основ построения бухгалтерского учета, порядка отражения хозяйственных операций по различным объектам учета в зависимости от особенностей и специфики деятельности организации, содержания и способов формирования бухгалтерской финансовой отчетности, являющейся основным информационным ресурсом при управлении, а также основ финансового анализа по данным бухгалтерского учета.
Учебное пособие призвано вооружить специалистов определенными и качественными знаниями в области организации и ведения бухгалтерского финансового учета в коммерческих организациях, формирования бухгалтерской отчетности и ее представления всем заинтересованным пользователям.
Основное преимущество этого труда состоит в том, что в нем доступным языком изложены основы и особенности ведения бухгалтерского финансового учета в различных организациях; рассмотрены порядок и методика формирования отчетности; сформулированы основные положения учетной политики, касающиеся организации учета имущества, обязательств, доходов и расходов и формирования финансовых результатов, показаны основные этапы проведения анализа финансового состояния организации на базе представленной бухгалтерской финансовой отчетности.
В работе использованы действующие нормативные документы по бухгалтерскому финансовому учету и составлению бухгалтерской финансовой отчетности, а также основные методические указания, рекомендованные Министерством финансов Российской Федерации.
Целью курсовой работы заключается в рассмотрение общие организационные принципы и задачи финансового учета.
Задачами курсовой работы являются рассмотрение:
- Понятия финансового учета;
- Организационные принципы финансового учета;
- Задачи финансового учета.
Объект рассмотрения – организация финансового учета.
Предмет курсовой работы - общие организационные принципы и задачи финансового учета.
В курсовой работе использована литература стран СНГ и российская практика, как отечественных, так и зарубежных авторов.
Заключение
За последние годы в ФУ и отчетности произошли большие изменения:
- издано Положение о БУ и отчетности в РФ, регламентирующие организацию и методологию БУ;
-создан новый план счетов БУ финансово-хозяйственной деятельности предприятия;
- изменена методология учета основных средств, УК, капитала, прибыли, специальных фондов.
- ответственность за ведение БУ возложена на руководство предприятия;
- внесены изменения в бухгалтерскую отчетность: в балансе, в приложении к нему, которые приближены к международной практике;
- разработаны отдельные бухгалтерские стандарты.
Вместе с тем существующая практика БУ не соответствует требованием рыночной экономики и международным стандартам. Для успешного проведения реформы БУ департаментом БУ и отчетности Минфина РФ определены направления развития и совершенствования:
- создание системы нормативного регулирования БУ. Для этого разработан закон “о БУ”, закон одобрен Госдумой и должен быть одобрен Советом Федерации и Президентом;
- внедрение международных стандартов БУ, что позволит решить проблему гармонизации БУ в странах с рыночной экономикой;
- повышение профессионального уровня главных бухгалтеров путем сертификации, что позволит повысить их профессиональный уровень. Главный бухгалтер должен иметь высшее образование;
- разработка организационной системы БУ, связанной с разделением ФУ и БУ;
- повышение уровня автоматизации учетно-вычислительных работ;
- совершенствование отчетности в соответствии с международной практикой.
Список литературы
1. Акчурина Е.В., Солодко Л.П. Бухгалтерский финансовый учет. Учебное пособие. М., Издательство «Экзамен», 2004. 414 с.
2. Алексеева Г.И., Алавердова Т.П., Богомолец С.Р. и др. Бухгалтерский учет: Учебник. М., «Маркет ДС Корпорейшн», 2006. 611 с.
3. Гусева Т.М., Шеина Т.Н. Бухгалтерский учет для практиков. 2000 тестов и ответов. Учебное пособие. М., «Проспект», 2008. 277 с.
4. Домбровская Е.И. Бухгалтерская финансовая отчетность. Учебное пособие. М., Инфра-М, 2008. 278 с.
5. Кондраков Н.П. Бухгалтерский учет. Учебное пособие. М., Инфра-М, 2004 г. 640 с.
6. Ларионов А.Д., Карзаева Н.Н., Нечитайло А.И. Бухгалтерская финансовая отчетность: Учебное пособие. М., Проспект, 2008. 207 с.
7. Макальская М.Л., Фельдман И.А. Бухгалтерский учет: Учебник. М.; Высшее образование, 2005. 443 с.
8. Новодворский В.Д., Пономарева Л.В. Бухгалтерская отчетность организации. М.; «Бухгалтерский учет», 2006. 372 с.
9. Палий В.Ф. Бухгалтерский учет. М., Информационное агентство «ИПБ-БИНФА», 2004. 335 с.
10. Сапожникова Н.Г. Бухгалтерский учет: Учебник. М.; Кнорус, 2006. 471 с.
11. Тумасян Р.З. Бухгалтерский учет. Учебно-практическое пособие. М., Издательство ОМЕГА –Л, 2006. 749 с.
Тема: | «Рассмотрение общие организационные принципы и задачи финансового учета» | |
Раздел: | Экономика | |
Тип: | Курсовая работа | |
Страниц: | 28 | |
Цена: | 500 руб. |
Закажите авторскую работу по вашему заданию.
- Цены ниже рыночных
- Удобный личный кабинет
- Необходимый уровень антиплагиата
- Прямое общение с исполнителем вашей работы
- Бесплатные доработки и консультации
- Минимальные сроки выполнения
Мы уже помогли 24535 студентам
Средний балл наших работ
- 4.89 из 5
написания вашей работы
-
Дипломная работа:
Бухгалтерский учет, анализ и аудит продаж готовой продукции
103 страниц(ы)
ВВЕДЕНИЕ 3
1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ И МЕТОДОЛОГИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ БУХГАЛТЕРСКОГО УЧЕТА, АУДИТА И АНАЛИЗА РЕАЛИЗАЦИИ ПРОДУКЦИИ 61.1. Цели и задачи бухгалтерского учета, аудита и анализа реализации продукции 6РазвернутьСвернуть
1.2. Нормативно – правовое регулирование учета реализации продукции 14
1.3. Осуществление и порядок учета реализации готовой продукции 18
2. ОРГАНИЗАЦИЯ БУХГАЛТЕРСКОГО УЧЕТА И АУДИТ ПРОИЗВОДСТВА И ПРОДАЖИ ГОТОВОЙ ПРОДУКЦИИ В ООО «ЗАВОД АЛЮМИНИЕВОГО И СТАЛЬНОГО ЛИТЬЯ» 31
2.1. Экономическая характеристика деятельности предприятия 31
2.2. Документальное оформление и учет производства и реализации готовой продукции на предприятии 40
2.3. Учет производства и доходов от продажи готовой продукции 47
2.4. Аудиторская проверка учета и готовой продукции в ООО «Завод алюминиевого и стального литья» 55
3. АНАЛИЗ ВЫПУСКА И ПРОДАЖИ И НАПРАВЛЕНИЯ СОВЕРШЕНСТВОВАНИЯ УЧЕТА ГОТОВОЙ ПРОДУКЦИИ В ООО «ЗАВОД АЛЮМИНИЕВОГО И СТАЛЬНОГО ЛИТЬЯ» 73
3.1. Анализ динамики и структуры выпуска и продажи продукции 73
3.2. Анализ конкурентоспособности литейной продукции ООО «Завод алюминиевого и стального литья» 82
3.3. Пути оптимизации бухгалтерского учета производства и продажи готовой продукции 86
3.4. Резервы увеличения объемов производства и продажи литейной продукции 90
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 95
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 100
ПРИЛОЖЕНИЯ 103
-
Курсовая работа:
Финансовая политика государства
57 страниц(ы)
Введение….….3
1 Теоретические основы финансовой политики государства….….5
1.1 Понятие, сущность, цель и задачи финансовой политики как формыэкономической политики государства….….5РазвернутьСвернуть
1.2 Структура финансовой политики….….11
1.3 Финансовый механизм, его структура и роль в реализации финансовой
политики….…16
2 Анализ финансовой политики Российской Федерации.….21
2.1 Финансовая политика РФ на современном этапе….….21
2.2 Оценка финансовой политики России в структуре экономической
политики государства….….25
3 Пути совершенствования финансовой политики государства: приоритеты,
прогнозы, перспективы….….34
3.1 Основные приоритеты социально-экономического развития Российской Федерации в 2012 – 2014 гг….….34
3.2 Перспективы и прогноз развития финансовой политики государства.40
Заключение….….53
Список использованной литературы….….57
-
Курсовая работа:
31 страниц(ы)
ВВЕДЕНИЕ ….…
ГЛАВА 1. УПРАВЛЕНЧЕСКИЙ, ФИНАНСОВЫЙ И НАЛОГОВЫЙ УЧЕТ НА ПРЕДРИЯТИИ ….….….
1.1. Сущность и задачи финансового учета….1.2. Задачи и содержание управленческого учета ….….РазвернутьСвернуть
1.3. Понятие и виды налогового учета …
1.4. Сравнительные особенности управленческого, финансового и налогового учета …
1.5. Информационные системы в учете…
ЗАКЛЮЧЕНИЕ…
СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ ….…
-
Курсовая работа:
43 страниц(ы)
Введение…
1.Содержание и задачи финансового регулирования….
1.1.Место финансового регулирования в системе управления финансами….1.2.Формы и методы финансового регулирования…РазвернутьСвернуть
2.Финансовое регулирование экономических процессов…
2.1.Генеральная цель государственного регулирования экономики и дерево целей….
2.2. Налоги как метод финансового регулирования экономики….
3. Финансовое регулирование социальных процессов….
3.1.Социальные льготы и трансферты как метод финансового регулирования….….
3.2.Налоговое регулирование социальных процессов….
3.3. Государственное финансовое регулирование занятости населе-ния и рынка жилья…
Заключение….
Список литературы….
-
Курсовая работа:
Аудиторская проверка операций с основными средствами и нематериальными активами
56 страниц(ы)
ВВЕДЕНИЕ 3
1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ АСПЕКТЫ АУДИТОРСКОЙ ПРОВЕРКИ ОПЕРАЦИЙ С ОСНОВНЫМИ СРЕДСТВАМИ И НЕМАТЕРИАЛЬНЫМИ АКТИВАМИ 51.1. Основные средства и нематериальные активы как объекты аудиторской проверки 5РазвернутьСвернуть
1.2. Методика аудиторской проверки 9
2. ОРГАНИЗАЦИОННО-ПРАВОВАЯ И ЭКОНОМИЧЕСКАЯ ХАРАКТЕРИСТИКА АУДИРУЕМОЙ ОРГАНИЗАЦИИ 18
2.1. Организационно – правовая характеристика ОАО «Деревообрабатывающий завод «Ижмаш» 18
2.2. Основные экономические показатели деятельности организации 20
2.3. Организация бухгалтерского учета в ОАО «Деревообрабатывающий завод «Ижмаш» 22
3. ПРОВЕДЕНИЕ АУДИТОРСКИХ ПРОЦЕДУР ПРИ ПРОВЕРКЕ ОПЕРАЦИЙ С ОСНОВНЫМИ СРЕДСТВАМИ И НЕМАТЕРИАЛЬНЫМИ АКТИВАМИ 26
3.1. Цели и задачи аудита операций с основными средствами и нематериальными активами 26
3.2. Оценка системы бухгалтерского учета и внутреннего контроля 27
3.3. Определение аудиторского риска и расчет уровня существенности 30
3.4. Разработка общего плана и программы аудита 35
3.5. Проведение аудиторской проверки 39
3.6. Обобщение результатов аудита 47
ВЫВОДЫ И ПРЕДЛОЖЕНИЯ 51
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 53
ПРИЛОЖЕНИЯ
-
Дипломная работа:
Разработка художественного ряда издания с учетом мотивации покупателя
72 страниц(ы)
Введение 3
1 Художественное оформление изданий: редакторский аспект 5
1.1 Исторические предпосылки появления художественного оформления книг: этапы и технологии 51.2 Функции, принципы и задачи художественного оформления изданий 12РазвернутьСвернуть
2 Особенности работы редактора в оформлении художественных изданий для потребителя книжной продукции 20
2.1 Издание для детей: особенности художественного оформления 20
2.2 Учебное пособие: особенности художественного оформления 24
3 Проект художественного ряда издания с учетом мотивации покупателей 28
3.1 Предпроектное исследование 28
3.2 Описание концепции 32
3.2. Описание формального решения 36
3.2.1 Оформление обложки и авантитула 36
3.2.2. Оформление содержания и шмуцтитулов 43
3.2.3. Оформление книжного блока 49
Заключение 61
Список литературы 65
Приложение 68
Не нашли, что искали?
Воспользуйтесь поиском по базе из более чем 40000 работ
Предыдущая работа
Управление маркетингомСледующая работа
Учет операций по лизингу




-
Контрольная работа:
Организация материальной ответственности. Вариант №3
27 страниц(ы)
1. Теоретическая часть
Организация материальной ответственности
2. Составление приказа об учетной политике хозяйствующего субъекта3. Практическое заданиеРазвернутьСвернуть
3. Практическое задание
ООО «Созидатель» является строительной организацией, осуществляющей строительно-монтажные работы. В связи со спецификой деятельности расчеты с заказчиками по выполненным организацией отдельным этапам незавершенных работ отражаются в бухгалтерском учете с использованием счета 46 «Выполненные этапы по незавершенным работам».
На начало 2010 г. Стоимость принятых заказчиком этапов работ по незавершенным строительно-монтажным работам составляла 300 000 руб. (фактическая себестоимость работ – 200 000 руб.). Работы завершены и приняты заказчиком в 2010 г. Общая стоимость работ равна 1 600 000 руб. (фактическая себестоимость работ – 900 000 руб.) На начало 2009г. и на конец 2010 г. незавершенных работ нет. Организация освобождена от обязанностей налогоплательщика по НДС в соответствии со ст. 145 НК РФ.
Отразите операции в учете ООО «Созидатель» со ссылками на требования нормативных документов, действующих в бухгалтерском и налоговом учете.
Заключение
Список использованной литературы
-
Контрольная работа:
Правовое регулирование маркетинговой деятельности. Тема: «Юридические лица»
13 страниц(ы)
Задача. Общее собрание акционеров приняло решение о самоликвидации. Однако генеральный директор открытого акционерного общества (ОАО) был против, и он издал приказ, считать решение акционеров недействительным.Дайте определение органам управления юридического лица и раскройте их компетенцию. Где и как должен быть разрешён данный спор?РазвернутьСвернуть
Что представляет собой момент исключения ОАО из Госреестра? Возможна ли такая ситуация при реорганизации акционерного общества?
Тест. Поясните, что такое лицензия и какой устанавливается срок её действия:
а) все лицензии действуют бессрочно;
б) все лицензии выдаются сроком на три года;
в) все лицензии выдаются не более чем на пять лет;
г) срок действия лицензии не может быть менее чем пять лет, положениями о лицензировании конкретных видов деятельности может быть предусмотрено бессрочное действие лицензии;
д) срок действия лицензии не может быть менее чем один год, положениями о лицензировании конкретных видов деятельности может быть предусмотрено бессрочное действие лицензии.
С помощью КОПР в Интернет – репозитории образовательных ресурсов соответствующей учебной дисциплины, решите тестовое задание. Помимо выбора варианта, дайте развернутый аргументированный ответ. -
Курсовая работа:
Корпоративные финансы. Финансовый рычаг. Вариант 1
70 страниц(ы)
Финансовый рычаг
Задание №2 (расчетное)
Тема: «Операционный анализ в управлении текущими издержками корпорации (анализ «затраты – объём – прибыль», CVP – анализ)»Цель:Рассчитать на практическом примере финансовые показатели, определяющие текущую деятельность корпорации: точку безубыточности и производственный (операционный) рычаг.РазвернутьСвернуть
Задача 2.1
Исходя из приведенных данных, рассчитать и внести в таблицу 2:
1. Критический объем производства (реализации) аналитическим способом (в натуральном и стоимостном выражении).
2. Полученные значения в I и II кварталах подтвердить графическим решением (построить две диаграммы точки безубыточности для каждого квартала в электронных таблицах MS Excel и вставить диаграммы в текстовый файл с решением).
3. Общие переменные расходы и удельные постоянные расходы.
4. Изменения за второй квартал.
5. Сделайте выводы.
Таблица 2 –Определение точки безубыточности
Период
Выпуск (реализация продукции) Цена за единицу продукции, руб./шт. Переменные
расходы Постоянные
расходы
штук тыс. руб. удельные, руб./шт. общие, тыс. руб. удельные, руб./шт. общие, тыс. руб.
I квартал 14800 6068 410 360 5328 50 740
II квартал 14500 5945 410 360 5220 50 725
Изменение, ед. 300 123 - - 108 - 15
Изменение, % -2% -2% - - -2% - -2%
Рекомендации:
А)
Таблица 3 - Значение исходных данных:
Вариант A B C D E F
1 410 410 360 360 740 -2%
Задача 2.2
Исходя из приведенных данных, рассчитать и внести в таблицу 5:
1. Прибыль, маржинальную прибыль.
2. Эффект производственного рычага.
3. Данные расчеты осуществляются по двум предприятиям (А и Б) для базисного периода), и для двух изменений: для условий роста и снижения выручки от реализации и затрат. Сопоставить результаты по предприятиям А и Б и сделать выводы.
Таблица 5
Показатель Предприятие А Предприятие Б
1 Темп изменения показателей, в % к базисному периоду 100 (базисный период) 109 96 100 (базисный период) 109 96
2 Выручка от продаж, тыс. руб. 2100 2289 2016 2100 2289 2016
3 Постоянные издержки, тыс. руб. 460 460 460 920 920 920
4 Переменные издержки, тыс. руб. 760 760 760 760 760 760
5 Маржинальная прибыль, тыс. руб. 1340 1529 1256 1340 1529 1256
6 Прибыль, тыс. руб. 880 1069 796 420 609 336
7 Эффект производственного рычага 1,52 — — 3,2 — —
8 Темп роста (снижения) прибыли — 21,5% -9,5% — 45% -20%
Рекомендации:
А) Исходные данные.
Таблица 6
Вариант A B C D E F
1 109 96 2100 460 920 760
-
Контрольная работа:
Организация производства на предприятиях отрасли, вариант 10
4 страниц(ы)
Задание 1. Определите длительность производственного цикла по 3-м методам сочетания операций. Если в партии 5 деталей, изготовление одной детали содержит 4 операции, продолжительностью 10 мин., 20 мин., 30 мин., 15 мин.Номер операции i 1 2 3 4РазвернутьСвернуть
Норма времени, мин. ti 10 20 30 15
Количество рабочих мест ci 1 1 1 1
Задание 2. Определите: такт линии; необходимое число рабочих мест и степень их загрузки; скорость конвейера; длительность технологического цикла. Сменная программа линии обработки 300 шт.; шаг конвейера 5 м; регламентированные перерывы для отдыха в смену 20 мин; работа производится в 2-е смены; продолжительность смены 470 мин; нормы времени на операциях: 4 мин., 12 мин., 3,6 мин., 2,4 мин.
Задание 3. Рассчитать необходимое количество режущего инструмента. Продолжительность работы инструмента без переточки 8 ч.; величина уменьшения рабочей части инструмента за одну переточку 0,3 мм; величина допускаемого стачивания инструмента 25 мм. Процент на поломку и непредвиденные расходы 5%. Число одинаковых инструментов в комплекте на один станок 2 шт. Число рабочих дней в году - 255; число смен - 2; продолжительность смены 8 ч; коэффициент использования времени станка – 0,85.
Задание 4. Построить сетевой график и рассчитать его параметры.
1-2 1-3 1-4 2-3 2-5 2-7 3-7 3-9 4-6 5-6 6-8 7-8 7-9 8-9
2 6 10 3 11 2 6 1 8 12 7 5 9 4
Задание 5. Фабрика работает в три смены при 7-часовом рабочем дне. Плановый процент простоев на ремонт станков составляет: по механическим ткацким станкам – 5%, по автоматическим ткацким станкам – 3 %. Максимальная производительность одного станка в час: а) на механических станках – 4,5 м, б) на автоматических станках – 8,0 м. Определить производственную мощность фабрики. -
Контрольная работа:
Психология и педагогика - ПЭ, вариант 3
18 страниц(ы)
Задание 1. Составьте примерный телефонный разговор (на выбор) секретаря фирмы и клиента; руководителя организации и партнера по бизнесу. Объясните свою позицию.Задание 2. Изложите основные отличительные признаки неформальной группы. В чем отличие от формальной группы?РазвернутьСвернуть
Задание 3. Вы собираетесь пойти устраиваться на работу и знаете, что нужно пройти собеседование. Как вам лучше подготовиться к этому событию? Как следует вести себя во время собеседования? Какие не следует допускать ошибки при разговоре с работодателем?
Задание 4. Сформулируйте обыденные ситуации общения.
Задание 5. Объясните поговорку: «По одежке встречают…» Приведите примеры.
Задание 6. Раскройте содержание психологии управления коллективом фирмы. Изучите ситуацию: руководитель крупного предприятия отдал поручение своему заместителю довести до сведения всех работников следующее:
-введение на рабочих местах дополнительной оргтехники;
-введение новой отчетности;
-усиление контроля на производстве.
Как вы думаете, в каком виде эта информация дойдет до рабочих и служащих? От чего зависит? Какой закон психики здесь действует?
Задание 7. Как должен вести себя мужчина в общении с дамой? Всегда ли мужчина ведет себя по – джентельменски? От чего это зависит? Приведите 2-3 примера.
Задание 8. Каким образом можно эффективно использовать влияние через традиции? Каковы сильные и слабые стороны влияния через традиции? Приведите примеры.
Задание 9. Прокомментируйте кратко схему возникновения, продолжения и разрешения конфликта на конкретном примере.
Задание 10. Изучите ситуацию: на работе служащий постоянно думал о ссоре, произошедшей дома. Ему не давала покоя мысль о том, что жене не понимает его увлеченность работой. К тому по пути на работу он застрял в автомобильной пробке. А в заключении ко всему, прейдя на работу, получил серьезный выговор за небольшую ошибку, допущенную в его работе накануне. У служащего наступило стрессовое состояние. Какие основные приемы ухода от стресса вы порекомендовали ему?
-
Контрольная работа:
9 заданий (решение) по математике
15 страниц(ы)
Задание №1
Исследовать на экстремум функцию
Вариант 5 f = 2x2+y2 – z2-4z +2y+5х+121
Задание №2.
Даны зависимости спроса D и предложения S от цены p. Найти равновесную цену, равновесный выпуск и выручку при равновесной цене. Построить графики.Вариант 5. D(p) = 600 – 8 p и S(p)= 120 + 8 p.РазвернутьСвернуть
Задание №3
Найти динамику цены Р на товар, если прогноз спроса и предложения описывается следующими соотношениями:
Вариант 5. D(t) = 2Р – Р – 2Р + 8
S(t) = 3Р + 3Р + 4Р + 2
Задание №4
Основные производственные фонды фирмы К миллионов рублей, в фирме работает L сотрудников, каждый из которых производит продукции на М рублей в месяц, средняя заработная плата w рублей, период амортизации основных фондов n месяцев. Увеличение выпуска на a % можно добиться либо увеличением основных фондов на b%, либо увеличением числа работников на c%. Найти мультипликативную производственную функцию, рассчитать оптимальный размер производственных фондов и оптимальное число работников, выяснить как измениться прибыль фирмы при переходе к оптимальным параметрам производства.
K руб. L M w n a % b % c %
вариант 5 2500000 1300 80000 10000 10 5 3 6
Задание №5
Группа в количестве Е «челноков» решила объединиться с N продавцами. Прибыль от одного дня работы (выручка минус расходы, но не зарплата) выражается формулой W= W= К E N . Зарплата «челнока» А руб./день, продавца – В руб./день. Найти оптимальный состав группы из челноков и продавцов (Е и N).
K A B
вариант 5 5000 800 1000 1/3 1/4
Задание №6
Банк планирует в течении года вложить А миллионов рублей в кредитование частных лиц и малого бизнеса. Кредиты для частных лиц выдаются под В % годовых, для малого бизнеса под С % годовых. По статистике D % кредитов частных лиц и F % кредитов для малого бизнеса не возвращаются, кроме этого обычно объемы кредитов для малого бизнеса превышают объемы кредитов для частных лиц в G раз.
Найти:
1. Оптимальное размещение средств по этим кредитам;
2. Коэффициент возврата по кредитам;
A руб. B % C % D % F % G
вариант 5 2500000 13 10 3 2 3
Задание №7
Птицефабрика откармливает цыплят до десятинедельного возраста. Недельный расход кормов на одного цыпленка
неделя 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
Расход корма в граммах 104 192 300 400 520 640 760 840 880 920
Для того чтобы цыпленок достиг определенного веса, рацион должен удовлетворять определенным условиям: содержание кальция от 9% до 12 %, белка не менее 25 %, клетчатки не более 7 %. Кормовой рацион составляют из трех компонент известняк, зерно, белковая добавка.
Содержание полезных веществ в
граммах на 1 кг ингредиента
ингредиент кальций белок клетчатка стоимость 1 кг
известняк 152 0 0 150
зерно 0,4 36 8 250
белковая добавка 0,8 200 32 780
Составить оптимальный кормовой рацион для N недели, если на птицефабрике содержится А цыплят.
вариант 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
N 5 6 7 8 9 10 1 2 3 4
А тысяч 30 25 40 35 20 30 25 40 35 20
Список литературы:
Задание №8
При приеме на работу отдел кадров фирмы основывается на трех критериях: опыт, собеседование, рекомендации. Важность критериев задается матрицей сравнения А. Имеется три кандидата на вакантное место Иванов, Петров, Сидоров. После собеседования и изучения документов построены матрицы критериев АО, АС, АР. Кого из кандидатов следует взять на работу?
Вариант 1,2,3,4,5
Вариант 1,3,5,7,9
Вариант 3,4,5,9,10
Вариант 4,5,6,7
Задание №9
Найти максимальный поток транспортной сети с помощью алгоритма Форда–Фалкерсона. Найти минимальное дерево графа. Найти кратчайший путь от вершены S до вершены t.
вариант 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
S 1 1 1 1 1 1 2 2 2 2
t 17 18 19 15 16 14 17 18 19 16
-
Тест:
Конституционное право России - КПР, вариант 3 (ответы на 22 тестовых вопроса)
4 страниц(ы)
1. Ответственность в Конституционном праве может быть:
- ретроспективная
- публично-правовая
- перспективная, позитивная2. Второе название Конституционного права:РазвернутьСвернуть
- основное право
- управленческое право
- государственное право
- политическое право
3. Недостатками референдума являются:
- сложность организации
- дороговизна
- сложность принятия квалифицированных решений
- ограниченность возможности формулы референдума
4. Иностранцы в России делятся на:
- временно пребывающих в России
- постоянно проживающих
- находящихся на территории без законных оснований
- все указанное
5. Пик противоречий между материальной и формальной конституциями называется:
- конституционным кризисом
- конституционным процессом
- конституционной реформой
- революцией
6. Конституция РСФСР 1978 г. была принята, т.к. случилась:
- появилась потребность в демократизации прав человека
- страна достигла уровня развитого общества
- оттепель
- родилось общенародное государство
7. Планируемые и контролируемые изменения конституции – это:
- конституционный кризис
- конституционный процесс
- дополнения и изменения
- конституционная реформа
8. Конституция РСФСР 1925 г. была принята в связи с:
- образованием СССР
- НЭПом
- отменой диктатуры пролетариата
- введением продразверстки
9. Иностранцы в России могут:
- организовывать митинги
- вступать в политические партии
- состоять на госслужбе
- быть членами творческого союза
10. Регламенты действуют в:
- исполнительных органах
- политических партиях
- органах представительной власти
- общих судах
11. Что такое местное самоуправление:
- самоорганизация граждан
- общественное самоуправление
- система органов, решающих вопросы местного значения
- все вместе взятое
12. Конституционное право, уголовное право, гражданское право. Что это?
- теория права
- институты права
- принципы права
- отрасли права
13. Конституция РСФСР 1937 г.:
- была откровенно тоталитарной
- представляла собой компромисс умеренных с силами " чрезвычайщины"
- закрепляла победу социализма и социальной политики
- отражала интересы государства, общества, народа
14. Конституционный суд РФ издает:
- декларации
- законы
- постановления
- распоряжения
15. Видами конституций в России являются основные законы:
- автономной области
- республик, входящих в Россию
- России
- краев
16. Кто назначает референдум по Конституции РФ:
- госдума
- Президент
- правительство
- Федеральное собрание
17. Основаниями возникновения российского гражданства являются:
- филиация
- восстановление
- натурализация
- все указанное
18. У правительства РФ формами правовых актов являются:
- постановления
- программы
- указы
- декреты
19. Вынужденный переселенец - это:
- иностранец
- бипатрид
- гражданин России
- апатрид
20. На референдум в России могут выноситься вопросы о:
- принятии законов
- налогах и бюджете
- помиловании и амнистии
- территориальной целостности страны
21. Конституционное право:
- оно в основе других
- дисциплина не обязательная
- обеспечивает единство всей правовой системы России своими принципами
- не имеет практической значимости
22. Земля и другие природные ресурсы в России принадлежат:
- правящей элите
- народам, проживающим на соответствующей территории
- государству
- регионам -
Шпаргалка:
Ответы на экзаменационные вопросы по дисциплине «Бухгалтерское дело» 2011/2012
20 страниц(ы)
1. Сущность бухгалтерского дела, его содержание и нормативное регулирование
2. Правовой статус бухгалтерской службы, ее место в структуре управления организацией3. Положение о бухгалтерииРазвернутьСвернуть
4. Права и обязанности главного бухгалтера
5. Разграничение обязанностей между работниками бухгалтерской службы. Особенности группировки участков работы в бухгалтерии.
6. Должностные инструкции как элемент организации бухгалтерского дела.
7. Профессиональное суждение бухгалтера как его новая функция
8. Разработка графика документооборота
9. Понятия и значение системы внутреннего контроля организации.
10. Основные требования и допущения к ведению бухгалтерского учета и отчетности в РФ.
11. Учетная политика и последовательность ее применения
12. Выбор оптимального соотношения финансового, управленческого и налогового учета
13. Взаимодействие и взаимоотношения бухгалтерской службы с работодателями, собственниками, персоналом организации и др. лицами.
14. Права и обязанности налоговых органов и налогоплательщиков в ходе сдачи отчетности, проведение встречных, камеральных, выездных проверок
15. Понятие хозяйственных ситуаций, их классификация
16. Понятие ФХД, их виды и классификация
17. Хозяйственные операции (факты хозяйственной жизни) как предмет бухгалтерского дела.
18. Этапы и процедуры бухгалтерского учета в организации.
19. Аналитические процедуры бухгалтерского дела
20. Информационная база финансового анализа и ее составляющие
21. Критерии признания активов и обязательств организации в бухгалтерской отчетности
22. Критерии признания доходов и расходов организации в бухгалтерской отчетности.
23. Затраты, издержки, расходы, обеспечивающие доходы отчетного периода, будущие экономические выгоды.
24. Финансовые результаты деятельности экономического субъекта и их отражение в отчетности
25. Ошибки в текущем бухгалтерском учете. Способы выявления и исправления.
26. Понятие, сущность, состав и значение бухгалтерской отчетности для организованных единиц
27. Направления использования бухгалтерской (финансовой) отчетности различными группами пользователей
28. Требования к качественным характеристикам бухгалтерской информации
29. Влияние учетной политики на показатели бухгалтерской (финансовой) отчетности
30. Содержание форм отчетности организованных единиц
31. Разграничение учетной информации между формами отчетности и пояснениями к ним
32. Содержание пояснений к бухгалтерской (финансовой) отчетности
33. Виды искажений в бухгалтерской отчетности, способы их выявления и исправления.
34. Роль аудита в оценке достоверности бухгалтерской отчетности
35. Экспресс-анализ бухгалтерской отчетности в рамках бухгалтерского дела
36. Анализ финансовой отчетности как совокупности показателей эффективности деятельности коммерческих организаций
37. Особенности бухгалтерского дела в начальной стадии функционирования организации
38. Критерии выбора и обоснование учетной политики на начальной стадии жизненного цикла организации
39. Особенности организации бухгалтерского дела в АО и ООО
40. Особенности бухгалтерского дела в благотворительных и общественных фондах.
41. Особенности организации бухгалтерского учета в государственных унитарных организациях
42. Особенности организации бухгалтерского дела в некоммерческих организациях
43. Организация бухгалтерского дела на предприятиях малого бизнеса
44. Особенности ведения бухгалтерского дела в условиях автоматизации учета
45. Современные автоматизированные системы комплексного управления деятельности организации
46. Представления налоговой отчетности по электронным каналам связи
47. Специфика внутреннего и внешнего аудита в компьютерной среде
48. Формирование современных профессий бухгалтера и аудита
49. Профессиональные организации бухгалтеров и аудиторов
50. Профессиональная этика бухгалтера
51. Концептуальные основы реформирования отечественной системы бухгалтерского учета и финансовой отчетности в соответствии с международными стандартами финансовой отчетности
52. Распределение функций регулирование бухгалтерского учета между органами государственной власти и профессиональным сообществом
53. Нормативное регулирование бухгалтерского учета и аудита в РФ
54. Возникновение и совершенствование Международных стандартов финансовой отчетности -
Контрольная работа:
2 страниц(ы)
Задание 2:
Напишите электронные и графические формулы элементов с порядковыми номерами 12,28,32
Задание 2:
Какую валентность и степень окисления имеют элементы в соединениях. Какой тип связи реализуется в молекулах: 8) Мо; СН4, К2SO3Задание 5:РазвернутьСвернуть
Как изменится скорость химической реакции (прямой), если: а)увеличить давление в системе в три раза; б) увеличить концентрацию одного из исходных веществ в 4 раза. в) понизить температуру на 30 °С (γ=3).
Задание 6:
В какую сторону сместится химическое равновесие, если
а) уменьшить давление;
б) повысить концентрацию одного из исходных веществ;
в) повысить температуру. Дать объяснения
2N2O=2N2+O2 ΔH=163 кДж
-
Контрольная работа:
Издержки и прибыль фирмы. Деятельность фирмы в краткосрочном и долгосрочном периодах.
10 страниц(ы)
Контрольный теоретический вопрос
Издержки и прибыль фирмы. Деятельность фирмы в краткосрочном и долгосрочном периодах.Контрольные тестовые заданияРазвернутьСвернуть
/отметьте правильный вариант (варианты) ответа следующим образом: /
1. Избыточное предложение товара на рынке является следствием того, что:
А) Сократился объем производства данного товара;
Б) Цена на товар выше равновесной;
В) Цена на товар – равновесная;
Г) Возрос объем спроса на данный товар;
Д) Цена на товар ниже равновесной.
2. Естественная монополия – это.
А) Отрасль, в которой продукт может быть произведен одной фирмой при более низких средних издержках, чем если бы его созданием занимались одновременно несколько фирм;
Б) Отрасль, в которой национальное государство регулирует цены, издержки и объем производимых экономических благ;
В) Фирма, производящая товары массового потребления;
Г) Фирма, вытесняющая конкурентов с рынка, благодаря лучшему качеству продукции.
Разбор условной экономической ситуации
Имеются три инвестиционных проекта.
Проект Издержки,
ден.ед. Предполагаемая годовая прибыль, ден.ед.
1. Переобучение персонала фирмы 150 10
2. Вложение в покупку акций 150 15
3. Вложения в освоение новых технологий 1000 75
Рассчитайте нормы прибыли каждого из проектов и прокомментируйте полученные сведения.